Администрация Старооскольского городского округа продолжает поддерживать малый и средний бизнес

добавить в избранное
Администрация Старооскольского городского округа продолжает поддерживать малый и средний бизнес
16 марта 2018, 14:39, Admin

С 2017 года администрация Старооскольского городского округа в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства территории предоставляет субсидии.

Субсидии предоставляются:

- на возмещение части расходов на рекламу (до 30 тыс. рублей в год);

- на возмещение части расходов по уплате арендных платежей за пользование нежилыми помещениями немуниципальной формы собственности (до 50 тыс. рублей в год).

Субсидирование вышеуказанных затрат одновременно не допускается.

Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Старооскольского городского округа, утвержденным постановлением администрации Старооскольского городского округа № 3685 от 30 августа 2017 года, определены следующие условия:

1. Получатель субсидии должен быть зарегистрирован на территории Белгородской области, осуществлять деятельность более 2-х лет на территории Старооскольского городского округа и быть включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Субсидируются следующие виды деятельности:

- производственная и инновационная деятельность;

- природоохранная деятельность;

- переработка вторичного сырья;

- строительство;

- сельское хозяйство;

- развитие оптово-розничной торговли, сферы общественного питания и оказания бытовых услуг населению, а также других направлений предпринимательской деятельности в сельских территориях Старооскольского городского округа;

- развитие предпринимательской деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- создание дворовых детских и спортивных площадок;

-организация групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;

- деятельность в области здравоохранения.

Приглашаем организации и индивидуальных предпринимателей, имевших в 2017 году затраты по оплате аренды и рекламы, для подачи документов на предоставление субсидии в отдел поддержки малого и среднего предпринимательства администрации Старооскольского городского округа по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 74, каб. 7, контактный телефон: (4725) 22-13-48, (4725) 22-58-44, пн.-чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45, сб., вс. – выходные дни), e-mail: [email protected]».

 

Информация предоставлена департаментом по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 832 Комментариев 1
Комментарии (1)
17 марта 2018, 12:46 #

- создание дворовых детских и спортивных площадок;

 

С трудом верится, что со стороны кого-то пустят создавать дворовые площадки. Вообще-то в идеале по таким проектам должны быть торги, но лично я о таких торгах ничего не слышал. Скорее всего, такие заказы достаются фирмам близким к властям.

Так им еще и часть издержек погашается. Очень интересно.   

 
+1
13
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии