Бдительные старооскольцы сообщили в полицию о нетрезвом водителе

добавить в избранное
Бдительные старооскольцы сообщили в полицию о нетрезвом водителе
17 марта 2018, 00:16, KOMATSU

В ходе преследования инспекторы ДПС задержали автомобилиста. При проверке по базе данных выяснилось, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

11 марта в УМВД России по г. Старому Осколу поступила информация о том, что за рулем иномарки может находиться нетрезвый водитель. Бдительные граждане указали полицейским направление движения машины.

В результате преследования инспекторы ДПС задержали автомобиль. Им управлял неработающий 24-летний местный житель. Пройти медицинское освидетельствование при наличии видимых признаков опьянения он отказался.

При проверке водителя по базам данных было установлено, что ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. На момент задержания автомобилиста срок лишения его прав не истек.

В настоящее время в отношении старооскольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 860 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии