В Старом Осколе полицейские предотвратили попытку сбыта крупной партии марихуаны

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские предотвратили попытку сбыта крупной партии марихуаны
24 марта 2018, 10:41, KOMATSU

Наркотик подозреваемый хранил в пластиковой пятилитровой банке в лесополосе.

В феврале текущего года старооскольские оперативники задержали по подозрению в незаконном сбыте наркотиков 31-летнего неработающего ранее судимого  местного жителя. В ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со следователем установили местонахождение еще одной партии запрещенного вещества, которую, по предварительным данным, мужчина хранил с целью сбыта.

В лесополосе, расположенной в северо-восточной части города, полицейские обнаружили и изъяли пластиковую банку емкостью 5 литров с измельченной растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуана массой более 700 граммов.

В отношении старооскольца следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1  и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Сбыт и покушение на сбыт наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый арестован.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 725 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии