За "помощь" с уголовным делом решала сам попал под суд.

добавить в избранное
За "помощь" с уголовным делом решала сам попал под суд.
5 апреля 2018, 09:38, megavolt

В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

По предварительным данным, 23-летнему жителю города Губкин стало известно о том, что в отношении его земляка возбуждено уголовное дело за совершение ДТП в Старооскольском городском округе. Молодой человек сообщил находящемуся под следствием 31-летнему мужчине, что может помочь решить со следователем вопрос о ненаправлении материалов в суд. 

За свою услугу парень потребовал вознаграждение. Мужчина согласился и в период с декабря 2017-го года по январь текущего года передал доброжелателю 220 тысяч рублей. О том, что стал жертвой преступления, потерпевший понял, когда получил повестку в суд и пришел предъявить следователю претензии по поводу невыполнения условий договоренности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника. Полицейские задержали 23-летнего губкинца. 

В отношении предприимчивого молодого человека Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Источник: 

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 634 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии