Воспитанники детского сада встретили Пасху

добавить в избранное
Воспитанники детского сада встретили Пасху
13 апреля 2018, 13:31, Ольга74ку

В детском саду «Машенька» сегодня ликовали все  от малышей до воспитателей. Здесь широко, как одна большая семья, празднуют Пасху Христову. Дошколята подготовили грандиозный концерт. 

 

 

 

К празднику здесь готовятся с особым трепетом — задолго и тщательно. Мальчишки и девчонки не только разучивали песни, танцы и стихи. Вместе с родителями ребята подготовили выставку пасхальных поделок.

Детский сад «Машенька» — один из трех в округе, где есть духовно-просветительский центр. Здесь он открылся год назад.

 

«В дошкольном учреждении имеется православная комната, в группах старшего возраста есть православные уголки. Результаты работы духовно-просветительского центра отражаются в победах наших воспитанников на мероприятиях различного уровня», — пояснила Анна Ходеева, заведующая детским садом.

 

Пасхальную радость с воспитанниками детского сада «Машенька» разделил благочинный первого Старооскольского благочиния, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алекcей Бабанин:

 

«Чем мы раньше начнем воспитывать этим добрым традициям, вере, это не говорит, что он станет святым, будет спотыкаться, уклонятся где-то, но он будет знать, что правда, что — неправда, что истина, что ложь. Мы с этим садиком уже давно сотрудничаем и они видны эти плоды. Даже сегодня мы сами убедились, на вопросы они отвечают — зачем Господь пришел, в чем радость заключается».

 

Все участники концерта получили сладкие подарки.

источник- 9 канал

 
+1
-1
-1
 
Просмотров 607 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии