Задымление в подвале роддома вызвало беспокойство старооскольцев

добавить в избранное
Задымление в подвале роддома вызвало беспокойство старооскольцев
18 апреля 2018, 21:42, Ольга74ку

Задымление в подвале роддома в новой части города вызвало беспокойство старооскольцев. 

 

 

 

Сообщение о ЧП поступило на пульт МЧС в половину девятого утра воскресенья. Пожарные прибыли на место и проверили все помещения, по предварительным данным произошло замыкание проводки в подвале нового корпуса. В настоящее время устанавливается точная причина. Сумма ущерба не известна.

«Для того чтобы оценить, какой ущерб  надо хотя бы, чтобы комиссия соответствующих компетентных людей сделала свое заключение. На сегодняшний день я вам говорю, говорить об ущербе, да еще и в суммовом выражении вообще не предоставляется никакой возможности»,  пояснила Елена Колединцева, главный врач, ОГБУЗ «Городская больница  1 города Старого Оскола».

Новый корпус перинатального центра с начала апреля закрыт на плановую помывку и дезинфекцию. Здесь не было ни пациентов, ни медиков. В здании находился лишь охранник, который и сообщил о задымлении.

источник- 9 канал

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1265 Комментариев 9
Комментарии (9)
18 апреля 2018, 23:03 #

"замыкание проводки в подвале нового корпуса

Корпус новый, а проводка наверно старая...  

А что, роддомом на новом, руководит главврач больницы микра? Мотается наверно туда сюда. А своего главврача на роддом нельзя назначить, или это отголоски оптимизации?

 
+1
0
-1
 
19 апреля 2018, 09:31 #

Разберутся

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2018, 14:57 #

Корпус новый, а проводка наверно старая... 


На новую проводку денег не хватило 

 
+1
5
-1
 
24 апреля 2018, 18:06 #

Поэтому купили по объявлению б/у алюминий и протянули его? ;-(

 
+1
0
-1
 
24 апреля 2018, 23:09 #

Сейчас все возможно. Удивляться уже ничему не приходится )))

 
+1
5
-1
 
19 апреля 2018, 12:42 #

О коротких замыканиях и плохой элктропроводке пишут все кому не лень. Хотелось бы читать информацию от электриков. Причины конечно могут быть в щитовых, в местах слабых контактов или от перегрузок сети. И еще чтобы случилось короткое замыкание на кабеле его нужно механичеки повредить

 
+1
5
-1
 
19 апреля 2018, 18:48 #

Достаточно в щитке установить автоматический выключатель бОльшей мощности, чем предусмотренно проектом. Это делают при "необходимост" навесить на кабель (провод) как можно больше потребителей или потребителей бОльшей мощности, чем это предусмотренно проектом. В результате автомат перестаёт выключаться от перегрузки, зато кабель (провод) начинает греться, плавиться, а затем начинает гореть изоляция как бетфордов шнур. Могут вообще убрать автомат или предохранитель и соединить на прямую или поставить жучка. Это как в "Зимней Вишне" сигнализанция включалась при поддымлевании проводки, но поддымливание ни кто не замечал, поэтому её отключили, вместо того, чтобы разобраться в причине перегрева проводки. Так и тут, скорей всего стоит жучёк или автомат или предохранитель гораздо бОльшей мощности, чем это требуется.

 
+1
10
-1
 
20 апреля 2018, 11:22 #

 Всё же, надеюсь, ваша работа не связана с электричеством. Во первых - в автоматах нет номинала мощности. Есть ток. По току их и  подбирают. Во вторых, пожарные, как правило, тупые и ленивые. У них нет следственного отдела по разбору причин и "неисправность электропроводки" они пишут на любом объекте. Иногда даже там, где нет электричества. В третьих - пожар  из-за электропроводки может быть, только если её делал тупой слесарь из проводов, найденых на помойке.  Почему слесарь? Потому что тупые электрики долго не живут. Вчетвертых, причиной пожаров часто становятся китайские говняные электроприборы. Особенно, которые нагревают. Чайники, масляные обогреватели, тепловые пушки. Вот там всё сделано через жопу и вспыхнуть может с большой долей вероятности. 

 
+1
5
-1
 
20 апреля 2018, 16:51 #

Да ладно Вам. Я выражался так, что бы обыватели поняли. Понятно, что имеется ввиду ток, измеряемый в Амперах. Но простые люди этого могут и не понять. А на счёт электриков и слесарей. то я Вам так скажу: "Всё зависит от человека, а не от профессии" Выполнить работы на сетях до 1000В сможет грамотный и вдумчивый мужчина любой профессии, если у него есть желание разбираться. Понятно, что в сети выше 1000В не следует лесть, к ним не следует даже приближаться ближе предупреждающих знаков об охранной и опасной зоне. А вот, типа, умные электрики по УК очень часто советуют жильцам, которые обращаются к ним за заменой автоматических выключателей, установить выключатели "помощней" на 20А, там где по проекту стояли на 16А и на 40А, там где стояли по проекту на 25А - типа чтобы не выбивали от перегрузки. После чего горят квартиры! Так что тупые электрики живут на много долше даже умных слесарей. И да, я не энергетик и не электрик, но у себя дома делаю всё сам, после того, как после умных электриков и сантехников были бОльшие проблемы!

И да в посте, где Вы со Странникам меня учите о главных различиях в сетях до и выше 1000В, то сами изучите это вопрос поглубже, а не учите к чему можно приближаться, а к чему нельзя! При правильном устройстве электроустановок, при наличие на них всех необходимых надписей и установке всех необходимых знаков любой здравомыслящий человек и так поймёт куда можно заглянуть (например, для того что бы понять, что у него выбили автоматы), а к каким даже приближаться не стоит! Так что главное различие в устройстве ( в принципах устройсва)!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии