Работники Металлоинвеста наведут чистоту в родных городах

добавить в избранное
Работники Металлоинвеста наведут чистоту в родных городах
19 апреля 2018, 10:34, ОЭМК

Более трех тысяч работников предприятий компании «Металлоинвест» - Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината и Уральской Стали – примут участие в городских субботниках.

21 апреля на общегородской экологический субботник выйдут около 600 тружеников ОЭМК из 37 подразделений предприятия. Традиционная зона ответственности металлургов - лесные массивы и урочища Старооскольского городского округа, а также район дендропарка и зоопарка. Кроме того, работники ОЭМК наведут порядок на территории социальных объектов комбината - спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» и базы отдыха «Металлург». Весь собранный бытовой и растительный мусор будет вывезен на специально оборудованные площадки на автотранспортной технике предприятия.

- Работники ОЭМК никогда не стоят в стороне от социально значимых вопросов и всегда готовы внести свой вклад в благоустройство родного города. Старый Оскол - наш общий дом, и он должен быть чистым и красивым, - говорит председатель Совета молодёжи ОЭМК Артём Шаткус.

 

В конце апреля и начале мая на субботники выйдут работники Лебединского ГОКа.  Ежегодно молодёжь предприятия берёт на себя уборку территории социальных объектов комбината:  ОЗК «Лесная сказка» и базы отдыха «Лебедь».  В этом году в экорейды отправятся более 120 человек. Чтобы к открытию сезона летнего отдыха ничто не напоминало лебединцам и членам их семей о затянувшейся зиме, ребята расчистят лесной массив оздоровительного комплекса и пляж «Лебедя»  от прошлогодней листвы,  мусора и веток. В помощь инициативной молодёжи комбинат предоставит весь необходимый инвентарь, технику, перчатки. Приятным завершением  полезного субботнего досуга станет совместный обед. Профсоюзный комитет предприятия традиционно заботится о том, чтобы молодёжь, потрудившись, разделила казан ароматного плова, приготовленного на костре.

 

Трудовые коллективы Михайловского ГОКа – традиционные участники мероприятий по благоустройству Железногорска. В весеннем  субботнике с 16 по 21 апреля примут участие более полутысячи работников МГОКа и его дочерних предприятий. За ними закреплено 30 городских участков. Горняки побелят деревья, наведут порядок и чистоту на центральных улицах города, в скверах и лесопарковой зоне. Для вывоза собранного мусора активно привлекается техника комбината – тракторы и бульдозеры.

 

В Новотроицке 16 апреля на уборку улиц вышли работники Уральской Стали. Ежедневно в течение двух недель металлурги будут наводить порядок на городских территориях. В первые майские дни активисты заводского Совета ветеранов подготовят к летнему сезону территорию детского оздоровительного лагеря «Родник». Всего в масштабном субботнике в рамках традиционного корпоративного конкурса «Наш чистый город» примут участие порядка двух тысяч работников и ветеранов Уральской Стали. По окончании конкурса самые активные трудовые коллективы и первичные ветеранские организации будут отмечены грамотами и премиями.

 

Во всех городах своего присутствия Металлоинвест активно пропагандирует заботливое отношение к окружающей среде. Среди приоритетных направлений не только совершенствование производственных процессов для минимизации воздействия на экологию, но и активное участие работников предприятий Компании в развитии комфортной городской среды - участие в субботниках и озеленении городских территорий будь то улицы, аллеи или парки отдыха.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1213 Комментариев 16
Комментарии (16)
19 апреля 2018, 14:14 #

Чисто там, где не мусорят.

 

Что бы не было мусора, там где ему не место,  не надо было население, усиленно обращать в стадо дикарей

 
+1
7
-1
 
20 апреля 2018, 14:09 #

причем здесь дикари и обращение? ересь какая-то...

 
+1
0
-1
 
21 апреля 2018, 13:39 #

причем здесь дикари и обращение? ересь какая-то... 


                                                                                  да.., очевидная ерунда.



 
+1
10
-1
 
20 апреля 2018, 13:21 #

Да-да, мужчины все так считают, что они живут и не мусорят, а мусорит кто-то другой ))). Только я ни разу не видела чистым то место, где не убирают. Оторвитесь от интернета раз в году, выйдите на улицу, поработайте часок. Это только на пользу во всех смыслах ))

 
+1
2
-1
 
21 апреля 2018, 13:46 #

я ни разу не видела чистым то место, где не убирают. 


степень чистоты, бывает разной... соответственно и степень замусоренности и загрязнения

 
+1
5
-1
 
20 апреля 2018, 20:15 #

Старый Оскол - наш общий дом, и он должен быть чистым и красивым, - говорит председатель Совета молодёжи ОЭМК Артём Шаткус.

 

Артема слова да богу в уши.

Вообще металлурги молодцы! Респект. 

 
+1
13
-1
 
22 апреля 2018, 10:32 #

Вчера особой активности не заметил, с утра на Жукова возле библиотеки никого не было. На Степном около 10 утра, тоже было пусто.

Ответственно проявили себя работники ресторана, который возле детской на Олимпийском. Особенно понравилась дама лет 30, явно работник администрации, которая в меховой жилетке (с виду дорогой), с большим энтузиазмом мела прилегающую к ресторану территорию.   

 
+1
10
-1
 
22 апреля 2018, 17:41 #

Все бюджетники старательно занимались уборкой. Честь и хвала им! Замечательно, что жива традиция наводить порядок накануне 22 апреля. А на Степном дворники работают на совесть ежедневно, на субботники работу не оставляют.

С Днём рождения, Ильич!


image

 
+1
15
-1
 
22 апреля 2018, 18:26 #

С Днём рождения, Ильич!

 

Не углублялся в биографию Ленина, но если верить сериалу Троцкий: Ильич был вменяемый руководитель, во всяком случае, если сравнивать со Сталиным и Троцким.

Мое мнение, если бы он пожил до войны, я думаю, что жизнь людей была бы лучше.  

 
+1
5
-1
 
22 апреля 2018, 19:06 #

 если верить сериалу Троцкий

Судить о событиях начала 20-го века по современным сериалам то же самое, что судить об ариях Карузо в исполнении Рабиновича, да ещё по телефону.

 
+1
5
-1
 
22 апреля 2018, 20:03 #

Судить о событиях начала 20-го века по современным сериалам       

 

Как-то все это пафосно, ну не знаю, может вы кандидат исторических наук…

Какие у вас конкретные претензии к создателям сериала Троцкий?

В чем авторы не правы с Лениным, Троцким и Сталиным? 

 
+1
5
-1
 
22 апреля 2018, 20:31 #

Я посмотрел только первую серию, и то не до конца. Но мне и этого хватило чтобы понять - убогая фантазия. Собственно, после  всех "Батальонов" и прочих "Адмиралов" и так было яснр, что про Троцкого тоже туфту снимут.

Маятник качнулся, че делать... Все жду, когда про Ленина забацают ухарский сериальчик, в котором Владимир Ильич предстанет чертом с рогами, врагом рода человеческого, да видать, смелости не хватает у наших креаклов. Ни про Ленина не рискуют, ни про Сталина. Так, мелочевкой пробавляются.

 
+1
15
-1
 
22 апреля 2018, 20:41 #

 

Мне сериал понравился, в Ленине были показаны: отрицательные качества и положительные тоже. В Троцком тоже.

Не думаю, что создатели сериала, причем ни где-то в подворотне, а на главном канале – будут полную хрень снимать: все же, вся страна смотрит.

Если бы была полная чушь, завтра бы люди типа Новального с серьезной критикой обрушились. Да закидали словесным поносом.   

 
+1
5
-1
 
22 апреля 2018, 21:27 #

Да ради Бога! Не берусь судить о художественной ценности сериала, но к нему надо относиться именно как к художественному произведению, а не документальному. Сами создатели говорят о весьма вольной интерпретации исторических событий. Посему нельзя, посмотрев этот фильмец, делать выводы о вменяемости-невменяемости Ленина-Троцкого-Сталина и прочих.

Что касается Навального (не к ночи будь помянут) и подобных ему, то этой публике всякие "Парвусы" и "Цареубийцы" как раз нравятся.

 
+1
10
-1
 
23 апреля 2018, 10:04 #

Интересно, что сказал бы Владимир Ильич, глядя на ватных политических путан барахтающихся между боженькой, уважением к коммунистическим лидерам и подхалимством воровской Пыниной алигархии.


 
+1
13
-1
 
24 апреля 2018, 08:49 #

а тем временем в Челябинске

Мусор на субботнике в Челябинске складывают в пакеты для трупов. Длинные черные мешки лежат на газоне городской больницы. Видимо, у медиков просто не нашлось других пакетов.

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии