Дворы не место для автохлама! Борьба с рухлядью будет радикальной!

добавить в избранное
Дворы не место для автохлама! Борьба с рухлядью будет радикальной!
20 апреля 2018, 18:27, megavolt

В четверг, 19 апреля, мэр Старого Оскола Александр Сергиенко у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал пост, в котором предупредил владельцев, что городская администрация будет очищать дворы от старых автомобилей.

—  Дворы не место для автохлама! Борьба с рухлядью будет радикальной! Брошенные и разукомплектованные авто ждёт эвакуация на специализированную стоянку. Их хозяев — административная ответственность. Рейды начинаются прямо сейчас! — сообщил Александр Сергиенко своим подписчикам.

 

 

Фото:  https://vk.com/a_n_sergienko

 

Как сообщает сайт «Автоправозащита.ru», мэрия вместе с автоинспекторами должны будут сперва проверить брошенные автомобили на наличие собственников, и только после уведомления собственников и получения информации о владельцах, машины можно будет эвакуировать на штрафстоянку. Этот вопрос регламентируется 226-й статьёй Гражданского кодекса.

 Если машина с госномерами и у неё есть хозяин, есть только один вариант, когда муниципальная служба может её забрать  автомобиль должен быть признан безхозным имуществом. То есть полностью разрушен: без колёс, без дверей. Должна собраться комиссия, которая составляет акт о том, что автомобиль уже не может ездить. В случае, если это просто старенькая машина, которая долго где-то стоит, но может передвигаться, то они не могут её убирать, если от машины остался только остов, то администрация должна предупредить хозяина и предложить ему самому убрать то, что осталось от машины. Если машина стоит без госномеров и хозяин докажет, что это его собственность, то администрация не может ничего с ней сделать без этой процедуры. То есть фактически, если машина хоть как-то едет и не нарушены правила парковки, то никто не может её трогать,  говорит юрист Юлия Новицкая.

 

Андрей Маслов

fonar.tv

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1063 Комментариев 4
Комментарии (4)
23 апреля 2018, 08:22 #

—  Дворы не место для автохлама! Борьба с рухлядью будет радикальной! Рейды начинаются прямо сейчас! — сообщил Александр Сергиенко своим подписчикам.

Лучше бы радикальную борьбу с рухлядью в стенах администрации, безделие и бездействие которой и привело к тому, что город заполонили брошенные автомобили. Годами глаза закрывали и отписки людям строчили.

Проблема как всегда есть, а виновных как всегда нет.

 
+1
15
-1
 
23 апреля 2018, 09:24 #

Я Вас правильно понимаю - брошенные авто трогать нельзя, пусть и дальше стоят и место занимают? Опять же ханурикам есть место где выпить и закусить)))

 
+1
10
-1
 
23 апреля 2018, 10:31 #

Нет, не правильно.

подробнее здесь 

Для того тобы в этом городе чинолвники начали суетиться и изображать бурную деятельность  мэр должен лично на проблему внимание обращать? Если они сами годами эту проблему не видет, но и в ус не дуют зачем они тогда нам нужны, зарпалату получать?

Столько лет дурку пинали, а тут на тебе - "Дворы не место для автохлама!"  и "Свободу газонам от машин!" ..засуетились, т.к. мэр лично внимание обратил.

Чем безопасники и транспортники в администрации раньше занимались, кроме того что отписки на ура строчили гражданам, которые обращали их внимание на бардак в городе.

 
+1
13
-1
 
23 апреля 2018, 12:58 #

Еще бы обратили внимание на тротуары по которым пешеходы не ходят, нет возможности, машины всё заняли.

 
+1
8
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии