В Старооскольском районе сотрудники ДПС задержали пьяного мотоциклиста

добавить в избранное
В Старооскольском районе сотрудники ДПС задержали пьяного мотоциклиста
24 апреля 2018, 15:36, KOMATSU

Нетрезвый мужчина управлял мотоциклом без регистрационных знаков. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду и провел три месяца в колонии общего режима.

21 апреля экипаж ДПС нес службу в одном из сел Старооскольского городского округа. Автоинспекторы обратили внимание на мотоциклиста, который двигался по улице, нарушая требования ПДД. Кроме того, на мотоцикле отсутствовал государственный регистрационный знак. Полицейские задержали 38-летнего мужчину. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что мотоциклист находится в состоянии опьянения.

Вскоре выяснилось, что ранее мужчина уже был осужден Старооскольским городским судом за управление автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время в отношении  любителя пьяной езды возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 544 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии