В Губкине по инициативе прокурора за нарушение законодательства о предоставлении государственных усл

добавить в избранное
В Губкине по инициативе прокурора за нарушение законодательства о предоставлении государственных усл
25 апреля 2018, 19:42, KOMATSU

оштрафовано должностное лицо

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» выявлены нарушения законодательства  в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что 13.02.2018 заявитель обратился в Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Губкина с целью подачи документов для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Сотрудник учреждения принял необходимые документы, вместе с тем, расписка о получении документов, необходимых для оказания услуги по регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заявителю не была выдана.

В нарушение установленных федеральным законодательством сроков, запрос о предоставлении государственной услуги по регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган был передан сотрудником МАУ «МФЦ»  только через 8 дней. 

По указанному факту городским прокурором в отношении должностного лица учреждения было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.63 КоАП РФ - нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг, по результатам рассмотрения которого  мировым судом ему назначено наказание в виде штрафа.

Директору МАУ «МФЦ» внесено представление о недопустимости нарушения законодательства  в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 667 Комментариев 1
Комментарии (1)
25 апреля 2018, 20:45 #

в налоговый орган был передан сотрудником МАУ «МФЦ»  только через 8 дней. 

 

Тупизм наших государственных органов.

Летом мой знакомый открывал ИП, как ранее рванул в нашу налоговую, а те ему заявляют: Мы ИП не открываем, езжайте в Белгород или в наш МФЦ.

Побежал он в МФЦ, а ему сотрудник говорит: Мы документы примем, но наша машина поедет через 20 дней. Если вам нужно срочно, тогда езжайте сами в Белгород. 

 
+1
14
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии