План мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

добавить в избранное
План мероприятий, приуроченных ко Дню Победы
28 апреля 2018, 12:21, Admin

Администрация Старооскольского городского округа при участии волонтеров и активистов молодежных общественных организаций и объединений приглашает жителей и гостей города принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

4 мая в 19:00 часов на площади СТИ НИТУ «МИСиС» общественная организация «Новое поколение» организовывает бал под открытым небом «Накануне Великой Победы...», в котором примут участие пары, одетые в форму военных лет. Желающим принять участие в акции необходимо связаться с руководителем ОО «Новое поколение» Максимом Корневым по тел.: 8-920-553-23-31. Подробная информация в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Накануне Великой Победы» https://vk.com/balpobedy2018.

5 мая в 10:00 часов в день присвоения Старому Осколу почетного звания «Город воинской славы» управлением по делам молодежи совместно со Старооскольской местной общественной организацией инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне будет проведен автопробег «И помнит мир спасенный…». Колонна из 10 автомобилей проследует по маршруту: Памятник 17 героям-бронебойщикам – с. Незнамово – с. Обуховка – с. Городище – Мемориал Славы у Атаманского леса.

5 мая в 11:00 часов на Площади Победы состоится квест-игра для воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных учреждений «Салют, Победа!». В завершении квест-игры участники выстраиваются в слово «Победа» и выпускают в небо воздушные шары.

8 мая в 17:00 часов на территории округа состоится флешмоб «Песни Победы». Песни военных лет в исполнении молодежных творческих групп одновременно зазвучат в крупных торговых точках и местах массового пребывания людей.

День Победы, 9 мая будет насыщен разнообразными массовыми мероприятиями:

10:00 часов управлением культуры будет организован Торжественный парад на Площади Победы.

12:00 часов у Мемориала Славы у Атаманского леса состоится митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», организованный управлением по делам молодежи.

13:00 часов на площади перед МАУ «Центр молодежных инициатив» состоится культурно-интерактивная программа «Мы – будущее России» и сбор участников гражданской акции «Шествие «Бессмертный полк».

14:00 часов начало шествия Бессмертного полка по маршруту: ул. Ленина, ул. Октябрьская, ул. Прядченко, пр. Молодежный, ул. Шухова, ул. 25 съезда КПСС, площадь Победы.

С 13:30 часов начнет формироваться вторая часть колонны по ул. Шухова, которая присоединиться к основной колонне.

Завершится шествие на ул. 25 съезда КПСС. Все участники шествия могут посетить выставку современной военной техники, фестиваль каши, концертную программу.

Маршрут движения колонны будет обеспечен пунктами раздачи воды, сопровождением волонтеров, медицинских работников, охраной общественного порядка.

 


С 16:00 до 22:00 часов на Площади Победы и площади МАУК «ДК «Комсомолец» управлением культуры будет организована концертная программа «Наша Победа».

22:00 часа состоится праздничный фейерверк.

 

Для справки:

В МАУ «Центр молодёжных инициатив» (ул. Ленина, д. 20) осуществляет работу штаб по подготовке и проведению гражданской акции - шествия «Бессмертный полк. Старый Оскол».

Штаб консультирует жителей Старооскольского городского округа по вопросам организации и проведения шествия, маршруте следования в день проведения акции, изготовления фотографий и другой печатной и сувенирной продукции. Ведётся информационная работа по привлечению внимания населения к акции и её популяризации. Организована работа групп, где размещается актуальная информация по подготовке и проведению акции. Официальное сообщество Бессмертного полка в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/polkoskol2018

Штаб работает ежедневно с 9.00 до 20.00.

Телефоны: (4725) 45-22-93.

Ответственный за работу штаба по подготовке и проведению акции - шествия «Бессмертный полк. Старый Оскол» в 2018 году специалист по работе с молодежью ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» Черных Валерия Вячеславовна.

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1201 Комментариев 2
Комментарии (2)
29 апреля 2018, 14:12 #

Зачем прячут за фанерной ширмой Мавзолей 9 мая? Это всё равно, что прятать Божий храм на Пасху.


image

 
+1
13
-1
 
29 апреля 2018, 14:30 #

Запутинцы стыдятся своей истории

 
+1
14
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии