В Губкине бывшая сотрудница банка подозревается в мошенничестве

добавить в избранное
В Губкине бывшая сотрудница банка подозревается в мошенничестве
18 мая 2018, 21:48, KOMATSU

По предварительным данным, предлагая посетителям финансового учреждения оформить кредит, она намерено завышала сумму страховки.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Губкину установлена причастность 36-летней уже бывшей сотрудницы банка к совершению противоправных действий.

По данным следствия, предлагая посетителям банка оформить кредит, она намерено завышала сумму страховки. При этом подозреваемая просила заемщиков часть оплаты переводить на банковскую карту. Как выяснилось позже, деньги потерпевших зачислялись на счет ее матери.

За несколько месяцев предприимчивая местная жительница путем обмана похитила около 20 тысяч рублей. Она подозревается в совершение как минимум 7 эпизодов мошеннических действий.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции инкриминируемой подозреваемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Женщина находится под подпиской о невыезде.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 828 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 мая 2018, 20:28 #

При этом подозреваемая просила заемщиков часть оплаты переводить на банковскую карту. Как выяснилось позже, деньги потерпевших зачислялись на счет ее матери.

---------------------

 

На что рассчитывала, такие глупости совершала.

И как это выглядело?

- Мария Ивановна, идите Росгосстрах оплатите, а вот вам на бумажке циферки – это оплатите отдельно, специально для вас такая выгода от меня.  


 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии