Возобновились поиски пропавших Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой

добавить в избранное
Возобновились поиски пропавших Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой
24 мая 2018, 20:01, Ольга74ку

 

С наступлением тепла возобновились поиски пропавших Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Матери девушек не оставляют попыток найти дочерей. Осужденный в убийстве оскольчанок Михаил Саплинов получил пожизненный срок, но так и не указал места их захоронения.

 

 

 

 

На этой карте отмечены места передвижения Михаила Саплинова в первые сутки после исчезновения сперва одной, а затем и второй девушки. Точно установить маршруты удалось с помощью биллинга. Часть зон на карте уже плотно заштрихована красным цветом — это означает, что поиски здесь завершены.

 

«Вот этот сектор, он сектор „М“ у нас называется, наименее обработан, — поясняет Алена Кузьмина, мама пропавшей Екатерины Кузьминой, — но он соприкасается с биллингом телефонным Саплинова-младшего. Поэтому мы все-таки решили прочесать эту местность, плюс еще аргументация, что и Саплинов-младший, и Саплинов-старший работали егерями в этих районах».

 

На опушке Обуховского лесничества в этот раз волонтеров меньше, чем обычно. Однако все хорошо подготовлены к поискам в лесу. Обработка от клещей и инструктаж.

 

«Нас интересуют просевшие ямы, — говорит Алёна Кузьмина, — где-то вот так просевшие и не маленькие, метра полтора, длинные, большие. Акцент еще сегодня делаем там, где упавшее дерево, под его корнями. Часто под таким корнями лисицы норы устраивают — я в прошлый раз показывала, если есть начало норы, то есть и выход из норы».

 

За время поисков дочери, а Алена Кузьмина ведет их уже три с половиной года, она научилась ориентироваться среди деревьев как опытный лесник.

 

«Корни очень большие и земля не меняет свой цвет, значит, яма не наша».

 

А вот это место заинтересовало поисковиков.

 

«Земля просела вот настолько, и плюс пень сжигался. Надо попробовать здесь покопать».

 

Выяснилось, что пень здесь не врастает корнями. Кто-то просто поставил его на землю. Правда, ничего важного под ним не оказалось. А вот пивные банки вполне могут быть уликой. В тот злополучный вечер, когда пропала Катя Кузьмина, компания в квартире Саплинова распивала пиво определенной марки.

Растянувшись на 3–5 метров, волонтеры тщательно исследовали выбранный квадрат. У каждого из них свои причины находиться тут.

 

«Лично мне очень жаль просто, что так получилось, и я действительно неравнодушный гражданин РФ и житель Старого Оскола, поэтому я пытаюсь ей помочь всеми возможными способами», — поделился Илья Черменев.

 

«Я второй раз, — говорит Татьяна Кофанова, — потому что я знала Наташу. Знакома с ней. И как бы эта ситуация меня очень тронула. Алена тоже… читала много».

 

Эти поиски не принесли новых сведений о пропаже Кати Кузьминой и Натальи Малаховой. Мест для обследования остается всё меньше. И все же близкие девушек не теряют надежды пролить свет на трагические обстоятельства их смерти.

источник- 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1148 Комментариев 3
Комментарии (3)
24 мая 2018, 20:20 #

Бедные женщины...стучаться в стену.

Почему нельзя выбить из него информацию? Хотя, делать это надо было сразу....

 
+1
0
-1
 
27 мая 2018, 18:47 #

а вдруг не он?

 
+1
5
-1
 
24 мая 2018, 21:39 #

А как выбить? Сначала отрезать один палец,затем отрубить пол руки...не говорит..о ужас,если не он убийца...


Можно по другому,заменить срок на 10 лет...за правду ?или 5 лет...?


А можно всех сотрудников в форме,что бездействовали наказать...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии