В День пограничника

добавить в избранное
В День пограничника
29 мая 2018, 10:07, KOMATSU

28 мая в России отмечают 100-летие со дня образования Пограничной службы. Сегодня в сквере у памятного знака «Скорбящая мать» на митинге, посвященном столетнему юбилею пограничных войск, собрались действующие пограничники, кадровые офицеры, ветераны пограничных войск и те, для кого понятия долг, честь и Родина священны.

С праздником собравшихся поздравили заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Михаил Глеков, председатель местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майор в отставке Владислав Полковницын, военный комиссар по городу Старый Оскол и Старооскольскому району, подполковник Виктор Анисимов и другие почетные гости.

Пограничники это люди, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах. Заслуженные награды отличившимся воинам-пограничникам вручили Михаил Глеков и председатель совета ветеранов пограничных войск Старооскольского округа Олег Травкин.

Участники митинга почтили память погибших воинов-пограничников минутой молчания, и возложили венки и цветы к памятному знаку. Завершился митинг традиционным праздничным шествием.

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 754 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии