Старооскольская городская прокуратура в судебном порядке добивается запрещения распространения

добавить в избранное
Старооскольская городская прокуратура в судебном порядке добивается запрещения распространения
31 мая 2018, 12:26, KOMATSU

информации о способах совершения коррупционных преступлений, размещенной на 5 ресурсах в сети Интернет

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 5 сайтов, содержащих информацию о способах дачи и получения взятки.

Такая информация, размещенная в свободном доступе, противоречит целям противодействия коррупции, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путем подкупа должностных лиц.

Распространение информации, содержащей пошаговый алгоритм действий по получению и даче взятки, то есть совершению деяний, за которые законодателем предусмотрена уголовная ответственность, с использованием сети Интернет, является подстрекательством к совершению преступления.

Ограничение доступа к информации в этом случае требуется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения безопасности государства.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности, городской прокурор обратился в Октябрьский суд г. Белгорода с требованием о признании информации, содержащейся на пяти интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 662 Комментариев 1
Комментарии (1)
31 мая 2018, 15:08 #

Трактор, это ничего не изменит... Расстрелять десяток взяткобрателей, будет эффект...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии