Губкинец получил 300 часов исправительных работ за угрозу убийством

добавить в избранное
Губкинец получил 300 часов исправительных работ за угрозу убийством
29 июня 2018, 10:55, megavolt

51-летний местный житель города Губкина С. признан приговором мирового суда виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ («угроза убийством»).

После обеда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, С. направился в общую душевую комнату общежития, где проживал, чтобы принять душ. Плохо себя почувствовав, С. лег на пол душевой комнаты и уснул. Проснулся он от того, что на него лилась холодная вода. Открыв глаза, С. увидел двух своих соседок, которые высказывали претензии о невозможности попасть в общий душ из‑за спящего там С. и просили покинуть душ, освободив им место. Разозлившись на соседок, поливавших его водой, обнаженный С. схватил складной нож, который был у него с собой для разрезания мыла, и направил его в сторону одной из девушек, при этом выражаясь нецензурной бранью, высказывал угрозы зарезать, убить девушку. Потерпевшая восприняла угрозу реально и боялась за свою жизнь и здоровье, причем у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, поскольку по месту жительства С. характеризовался отрицательно. Когда С. пошатнулся и опустил руку, девушка выбежала из душа, закрылась в своей комнате и вызвала полицию. Как пояснил помощник Губкинского городского прокурора Александр Андрианов, таким образом, своими действиями С. совершил преступление, предусмотренное ст. 119 ч. 1 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Дело рассмотрено в особом порядке, подсудимому назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ. vremya31.ru

 
+1
1
-1
 
Просмотров 665 Комментариев 1
Комментарии (1)
29 июня 2018, 21:42 #

Какой хороший способ найти работу. Особенно порадовал нож для разрезания мыла, я тоже постоянно в душ хожу с таким ножом.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии