Староосколец утопил видеорегистратор лесников, чтобы уйти от ответственности за выезд на природу

добавить в избранное
Староосколец утопил видеорегистратор лесников, чтобы уйти от ответственности за выезд на природу
30 июня 2018, 10:21, megavolt

Напомним, что Постановлением регионального Правительства №202-пп от 04.06.2018 года на землях лесного фонда и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении региона, продлён особый противопожарный режим. Режим ограничений будет действовать на территории Белгородской области до 29 июня текущего года.

 

 

В связи с этим на территории региона участковыми государственными инспекторами леса совместно с ОГСАУ «Лесопожарный центр» проводятся патрулирования, в ходе которых сотрудники лесного хозяйства осуществляют контроль за соблюдением белгородцами и гостями области данного Постановления.

 В соответствии  с документом на период действия особого противопожарного режима пребывание граждан в лесном фонде Российской Федерации в границах Белгородской области и на земельных участках, занятых лесными насаждениями, находящихся в ведении Белгородской области, въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ, связанных с применением открытого огня, ограничено.

         Так, в минувшую субботу, 23 июня, в урочище «Красные кусты» Старооскольского городского округа, во время патрулирования лесных насаждений инспекторы ОКУ «Старооскольское лесничество» выявили нарушение по ст.2.20 Закона №35 Белгородской области, а именно въезд на территорию урочища транспортного средства.

При составлении протокола нарушитель попытался воспрепятствовать деятельности сотрудников лесной охраны – используя ненормативную лексику и угрожая должностным лицам он извлёк из патрульного автомобиля видеорегистратор после чего утопил его в водоёме, расположенном на территории урочища.

«Мы успели  сфотографировать нарушителя и гос.номер его автомобиля. Данные материалы были переданы в полицию, личность была сразу же установлена», - рассказали в лесничестве.

Отметим, что  за такие действия нарушителю грозит ответственность по ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества) и по ст.19.4.1. КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа муниципального контроля).

            Добавим, что на сегодняшний день в ходе осуществления федерального государственного лесного надзора участковыми государственными инспекторами леса  выявлено 418 фактов нарушения лесного законодательства, из них 147 фактов относятся к нарушениям нормативных правовых актов Белгородской области, устанавливающих ограничение пребывания граждан в лесах.

Напомним, что о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства и браконьерства необходимо передавать информацию в региональную диспетчерскую службу управления лесного и охотничьего хозяйства по круглосуточному телефону: 8(4722)33-66-97 и по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00

Управление лесного и охотничьего хозяйства 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1118 Комментариев 1
Комментарии (1)
30 июня 2018, 19:01 #

чем меньше сошка, тем больше гонора. Костёр он не жег, на березы не матерился, с мухоморами не пил, на подорожники не с.ал. Представляю, еду я по лесу, и на встречу два особо умных оленя с непонятными вопросами!!!!

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии