День молодежи в Старом Осколе прошел на спортивной ноте

добавить в избранное
День молодежи в Старом Осколе прошел на спортивной ноте
3 июля 2018, 13:35, Ольга74ку

В канун всероссийского Олимпийского дня у старооскольцев появилась возможность оценить свои физические способности и сдать часть нормативов ГТО.

 

 

Людмиле Толстых 64 года. Уже более сорока лет она занимается моржеванием, гимнастикой, лыжным спортом и финской ходьбой. Всё это помогло Людмиле Александровне сдать нормативы ГТО и получить золотой значок.

 

Здоровый образ жизни дает нам энергию, радость к жизни, понимаете? Я чувствую результат обалденный, мне вот, я сказала, сколько мне лет, а в душе 17.

 

— Людмила Толстых.

 

 

 

А вот Матвей Макагон сегодня впервые пробует свои силы в сдаче нормативов ГТО, наградой для него стала грамота за участие.

 

Я отжимался, прыгал и пытался сдать нормы ГТО. Я уже пробовал один раз сдать, но не получилось. Но на следующий год обязательно получится, я уверен.

 

— Матвей Макагонов.

 

 

 

Старооскольский Центр развития физкультуры и спорта впервые, в честь всероссийского Олимпийского дня, организовал сдачу нормативов ГТО для всех желающих.

 

Сегодня мы принимаем нормативы: это рывок гири 16 кг, наклоны на гимнастической скамье, сгибание-разгибание рук в положении упор лежа от платформы и прыжки в длину с места. Тем самым попытаемся привлечь и популяризировать всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!»

 

— Иван Поваляев, директор МБУ центр развития физической культуры и спорта.

 

 

 

Комплекс ГТО можно сдавать с шести лет, он разделён на 11 ступеней. В прошлом году нормативы сдали 24 тысячи старооскольцев. Более 10% получили золотой значок отличия.

 

Это действительно людей увлекает, особенно как старшее население, так и наше молодое поколение, всем интересно. Уже много людей зарегистрировалось, записалось на более детальную сдачу нормативов комплекса ГТО.

 

— Иван Поваляев.

 

 

 

Также на площади Победы развернулись островки спортивных школ города, где можно было попробовать себя в гребле на байдарке и каноэ, вольной борьбе, сыграть в баскетбол или теннис.

 

На площадь пригласили людей, спортивные школы со своими видами спорта, которые могут представить, рассказать и предложить, когда можно будет записаться и где детям можно будет потом, с сентября месяца, заниматься.

 

— Роман Микулянич, начальник управления по физической культуре и спорту.

 

 

 

На турнир по армлифтингу — поднятию и фиксированию груза одной рукой, за специальный вращающийся ролик — предварительно записалось 14 человек, а участие приняло в разы больше.

 

Собралось достаточно много представителей разных спортивных центров, тренажерных залов, нуикакбы ребят борются. Вид направления спорта достаточно интересный, азартный.

 

— Сергей Самойлов, руководитель спортивного центра «Патриа-ВАРЯГ».спортивн

 

 

 

Массовые гуляния на площади продолжались до позднего вечера.


источник -9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 659 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии