Вандалы повредили памятник болгаро-советской дружбы

добавить в избранное
Вандалы повредили памятник болгаро-советской дружбы
5 июля 2018, 09:47, megavolt

Часть плиты, на которой указаны фамилии авторов памятника, расколота, один фрагмент вовсе отсутствует, еще часть держится при помощи болта и гайки. Монумент с двумя рабочими  советским и болгарским  был установлен в 1979 году. Он символизирует братство двух славянских народов и вклад граждан Болгарии в строительство и возведение крупных промышленных и жилых объектов на территории нашего округа. Кстати, памятник болгаро-советской дружбы в Старом Осколе  единственное подобное монументальное сооружение, установленное на территории бывшего СССР. Является охраняемым памятником истории и культуры регионального значения.

 

 

Я родилась в болгаро-русской семье, у меня папа из Болгарии, мама из России. Живём здесь уже очень много лет и недалеко от этого места, часто тут прогуливаюсь. И вот сегодня узнала, что, оказывается, поломали памятник —плиту. Очень печально, что у нас такие жители, такие граждане, которые возле нас ходят и так относятся к объектам национального достояния, потому что очень много лет этому памятнику. То ли это гражданская позиция, то ли это алкоголь на людей так влияет? Очень печально, что у нас, на самом деле, люди именно так себя выражают.

— Диана Соколова.

Это ужасно, то, что происходит. Как так можно вообще? Вроде все люди, все всё должны понимать, взрослые люди. Как до такого опуститься можно, да это нелюди просто.

 

— Анна Зологина.

 


 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 764 Комментариев 2
Комментарии (2)
5 июля 2018, 18:42 #

 
+1
5
-1
 
6 июля 2018, 10:37 #

Печально...Опуститься..Должны понимать.... Ахах.

Откуда? Я спрашиваю? В семьях сейчас не занимаются воспитанием детей.

 

Старый Оскол - город рабочих людей с низкой культурой и воспитанием. И чИто вИ от них хотите? Я удивляюсь как его совсем на цветмет не разобрали. :-D  

 

Кста, напротив памятника находится самое настоящее "гетто"...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии