Стали известны результаты ЕГЭ

добавить в избранное
Стали известны результаты ЕГЭ
10 июля 2018, 13:18, Ольга74ку

Выпускники Старого Оскола выбирают вузы для поступления. На сегодняшний день известны результаты ЕГЭ по всем предметам, кроме французского языка. Наиболее популярным экзаменом многие годы остается обществознание — в этот раз его сдавали 53% одиннадцатиклассников. Максимальный результат — 95 баллов. На втором месте физика — этот предмет выбрали для сдачи ЕГЭ 27% юношей и девушек — здесь максимум составил 98 баллов. А вот география на последнем месте — эту дисциплину сдавали всего лишь 2% от общего числа выпускников.

 

 

По сравнению с прошлым годом, средний балл единого государственного экзамена по округу увеличился: по русскому языку на два балла, по истории на один балл и по химии на три балла. Стабильные результаты — это обществознание и литература, и наблюдается незначительное снижение среднего балла — это в пределах 1–2 баллов — это предметы география, информатика, физика и биология.

 

— София Лунёва, директор Старооскольского центра оценки качества образования.

 

 

 

Восемь выпускников набрали 100 баллов — четверо по химии и четверо по русскому языку. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество высокобалльных работ — результаты которых выше 80-ти баллов. 18 ребят набрали 98 баллов по русскому языку, 98 — у двоих выпускников по физике и химии, 96 баллов заработали еще двое школьников по профильной математике. Максимальный результат по биологии — 92 балла, и 91 балл по информатике и английскому языку. Один выпускник не набрал минимальное количество баллов по русскому и математике, шесть выпускников не преодолели базовый порог по математике. Пересдать экзамены они попробуют в сентябре. Подано 18 апелляций, из них пять удовлетворены, с повышением балла.

источник- 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 829 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии