Тяжелый несчастный случай в АО «Лебединский ГОК»

добавить в избранное
Тяжелый несчастный случай в АО «Лебединский ГОК»
11 июля 2018, 16:41, megavolt

     18 июня 2018 года, в АО  «Лебединский ГОК» (Белгородская область, г. Губкин), со слесарем-ремонтником произошел тяжелый несчастный случай   ( связанный с производством). 

При выполнении  работ по монтаже металлической площадке, произошло падение работника с высоты , что привело к травме позвоночника.  

Для установления причин несчастного случая создана Государственная комиссия и проводится расследование данного несчастного случая.

«Работнику своевременно была оказана неотложная медицинская помощь, проведено оперативное лечение в Белгородской областной клинической больнице, и на сегодняшний день он находится на амбулаторном лечении. Со стороны предприятия пострадавшему была оказана вся необходимая помощь в лечении. И комбинат сожалеет, что, несмотря на вовремя принятые меры, сейчас ему необходимо восстанавливать своё здоровье. Для этого сотрудник получит компенсацию, в соответствии с действующими локальными документами предприятия», – сообщила начальник управления корпоративных коммуникаций ЛГОКа 

 Яна Тарасенко 

Роструд

Белпресса (30%)

 


Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 2286 Комментариев 9
Комментарии (9)
11 июля 2018, 20:00 #

это хорошо еще, что лгок не предлагает народу скинуться на лечение

 
+1
10
-1
 
12 июля 2018, 07:42 #

Все еще впереди. Думаешь тех копеек, что выделил профком хватит на полное восстановление?

 
+1
0
-1
 
12 июля 2018, 13:08 #

А откуда у вас такая уверенность, что там копейки? Сказано же ясно, что "Со стороны предприятия пострадавшему была оказана вся необходимая помощь в лечении". Хотя местным диванным критикам очень хотелось бы, чтобы это было не так, и был бы повод порезвиться в комментах.

 
+1
0
-1
 
12 июля 2018, 19:50 #

лет надцать назад на смежном предприятии Металлинвеста был похожий случай, да денюжки дали, на начальное лечение, чтобы сразу не загнулся, а потом увольнение по состоянию здоровья и вольные хлеба. Так что вовсе не хотелось бы, чтобы это было так, но повод есть. А, что там сказали....

 
+1
0
-1
 
13 июля 2018, 14:41 #

От потери трудоспособности никто, к сожалению, не застрахован. Если это происходит по вине предприятия, то человек дополнительную компенсацию получает, плюс ему дается группа инвалидности и пенсия. Конечно, в идеале бы всем об этом помнить, и иметь накопления на черный день, а лучше - какую-нибудь профессию, по которой можно и дома работать. Но это в идеале. Мы же, большинство, живем в реальном мире.

 
+1
0
-1
 
13 июля 2018, 15:08 #

Иметь накопления? вы методичек ЕДРА начитались? про инвалидность и пенсию вообще не говорю. Даже мегавольт с усадтком, регулярно посещающие госдеповские коллоквиумы не додумались до такого.

 
+1
5
-1
 
12 июля 2018, 08:05 #

Спишут на его бригадира или мастера, что недоглядел. Хорошо, что жив остался. На Славянке не так давно – было более страшное событие.


 
+1
15
-1
 
12 июля 2018, 13:59 #

Так причины несчастного случая уже установила госкомиссия, так что к чему тут гадать. Вы пройдите по ссылке на Белпрессу и прочитайте. И что значит "спишут"? Были нарушения при организации работ со стороны должностных лиц и нарушение правил ТБ, виновные будут отвечать, естественно. Вы считаете, это неправильно? Премию им выписать? Человек серьезно пострадал, и действительно хорошо, что жив остался. Надо принять все меры, чтобы впредь должностные лица такие случаи старались не допускать и сами работники соблюдали ТБ, ведь инструкции и кардинальные требования безопасности труда не из пальца высосаны.

 
+1
-4
-1
 
12 июля 2018, 16:55 #

виновные будут отвечать, естественно. Вы считаете, это неправильно? 


Что значит считаю неправильно… Только полнейший глупец может согласиться с такой постановкой вопроса.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии