Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник

добавить в избранное
Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник
13 июля 2018, 20:56, ОЭМК

Работники компании «Металлоинвест» - Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали, «УралМетКома», «Рудстроя» и Управляющей компании - отметили День металлурга.

Ключевым событием праздника стал запуск Центра инноваций Металлоинвеста в Старом Осколе. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Совета директоров УК «Металлоинвест» Иван Стрешинский, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов, генеральный директор SAP CIS Наталия Парменова и управляющий директор, руководитель Technology, Digital и Operations Accenture в России Мария Григорьева.

 


 

«Создание Центра инноваций - это очень важное событие, потому что без цифровых технологий сегодня ни один бизнес невозможен,  - отметил Иван Стрешинский. – Новые технологии  позволят Металлоинвесту выйти на качественно новый уровень развития,  повысят его эффективность, конкурентоспособность и управляемость, увеличат гибкость и устойчивость к внешним воздействиям. Это отличный подарок всем работникам компании к профессиональному празднику».

 


 

На торжественных собраниях, прошедших 13 июля, более 800 работников ОЭМК и Лебединского ГОКа, предприятий Металлоинвеста, расположенных на территории Белгородской области, получили государственные, ведомственные и корпоративные награды.

 


 

«Я искренне благодарю каждого работника Металлоинвеста за любовь и преданность профессии, верность компании. Желаю вам успешной работы, здоровья, счастья и благополучия», - сказал Андрей Варичев.

 


  

«Предприятия Металлоинвеста на 20 процентов формируют областной бюджет. Этот вклад важен для социально-экономического развития области и благополучия наших жителей, - отметил заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик. - Спасибо руководству и всем работникам Металлоинвеста за плодотворный труд».

 


 

В этот же день для старооскольцев и 14 июля для жителей Губкина Металлоинвест организует праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады: певицы Глюкозы и группы «Корни». В завершении концертных программ небо над Старым Осколом и Губкиным украсят фейерверки.

 

14 июля для металлургов и горняков будут организованы спортивно-развлекательные  мероприятия на базах отдыха «Металлург» и «Лебедь». Здесь пройдут матчевые встречи между работниками ОЭМК и Лебединского ГОКа по гиревому спорту, шахматам, волейболу и баскетболу. А также соревнования по стритболу, бадминтону, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам и турнир по пляжному волейболу. Центральным событием дня станет финал кубка ОЭМК по футболу. Для взрослых и детей будут организованы насыщенная концертная программа, увлекательные конкурсы, игры и эстафеты, аквагрим и дискотека.

 

Особый подарок к празднику для жителей и гостей Губкина подготовил фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учрежденный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». 14 июля здесь пройдет большой городской праздник со специальной программой от киностудии «Союзмультфильм».

 

Справочно

Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Старого Оскола, Губкина и региона в целом в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве (СЭП) с правительством Белгородской области. С 2011 года, с момента вступления соглашения о сотрудничестве в силу, Металлоинвест инвестировал в Белгородскую область более 8,3 млрд рублей. В этом году на развитие Губкина и Старого Оскола будет направлено около 1,1 млрд рублей. Компания поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках социальных программ «Наша смена», «Сделаем мир ярче», «Здоровый ребёнок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

 
+1
9
-1
 
Просмотров 1267 Комментариев 1
Комментарии (1)
14 июля 2018, 21:54 #

Стабильность двух предприятий – стабильность для многих семей нашего города. А про Губкин вообще молчу, там 70 процентов завязаны с ГОКом.


 
+1
13
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии