«Приосколью» запретили экспорт птицы в страны ЕАЭС из-за повторного нарушения санитарных норм

добавить в избранное
«Приосколью» запретили экспорт птицы в страны ЕАЭС из-за повторного нарушения санитарных норм
19 июля 2018, 09:19, megavolt

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продукции ЗАО «Приосколье» в связи с повторным выявлением в полуфабрикатах из мяса птицы листерий – бактерий, вызывающих лихорадку, сообщили в ведомстве. 

Кроме этого, в мясе птицы, субпродуктах и полуфабрикатах «Приосколья» нашли остатки запрещенных и вредных веществ – хинолонов (вызывают судороги, аллергию и нарушение зрения) и кокцидиостатиков (поражают кишечную систему).
Отметим, что неделю назад Россельхознадзор уже выявлял листерии в продукции «Приосколья», но тогда предприятие отделалось санкцией в виде усиленного лабораторного контроля. Повторное обнаружение бактерий, в тяжелых случаях приводящих к поражению нервной системы и летальному исходу, стало поводом для запрета экспорта продукции «Приосколья» в страны ЕАЭС – Белоруссию, Армению, Казахстан и Киргизию.
Кроме «Приосколья» под санкции Россельхознадзора попал и ряд других животноводческих предприятий. Так, в мясных полуфабрикатах белгородского ЗАО «Свинокомплекс Короча» (входит в АПХ «Мираторг») выявлены ДНК ингредиентов, не заявленных производителем. В свиных субпродуктах липецкого АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» (входит в группу «Черкизово») нашли листерии. Эти же опасные бактерии также были выявлены в свиных субпродуктах ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). В отношении продукции этих компаний введен режим усиленного лабораторного контроля.
Контроль за исполнением санкций будут осуществлять местные органы ветеринарии, в адрес которых Россельхознадзор направил соответствующие письма. Сколько будут действовать ограничительные меры, не уточняется.

agroobzor.ru

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 2040 Комментариев 42
Комментарии (42)
19 июля 2018, 09:44 #

Это результат борьбы с импортом. С так называемыми  АНТИСАНКЦИЯМИ, навязанными правительством и президетом соотечественникам в отместку за западные санкции: лешение персональных виз "партийных бонз" и доступа к дешевым кредитам по льготам.  Местные "буреют" от наглости, повышая цены и не следят за технологией. Отсюда: инфекции, пальмовое масло,  4-5 классы зерна в хлебе, молочный порошок и т.д.  

 
+1
1
-1
 
19 июля 2018, 10:13 #

Вот для меня - это разные проблемы - инфекции и всё остальное. Пальмовое масло само по себе нормальный продукт, однако все мы уже знаем, что именно у нас в стране из-за жадности производителей в пищевую продукцию применяется пальмовое масло технического применения, да ещё и транспортируется зачастую в ёмкостях из под нефтепродуктов. Просто читаю состав и стараюсь не покупать такие продукты. 4-й класс зерна - нормальный для хлеба, 1-3 применяются как улучшителей. А вот 5-й - фуражный, союз хлебопеков пытается пробить разрешение для его применения, но пока это у них не получается. На упаковках всех молочных продуктов в случае применения сухого молока указано "молоко нормализованное". Не хочу - не покупаю.

А вот насчёт инфекций - я их же не вижу, и на упаковке ничего, конечно не указано. 

 
+1
1
-1
 
19 июля 2018, 10:50 #

1) Пальмовое масло это обман потребителя. Дальше я уже не стану продолжать. И на упаковках как правило НЕ ПИШУТ, что оно там содержится. Отсюда постоянные сообщения об объемах фальсификата.

2) 4 класс - это НЕ НОРМАЛЬНО. Это обман потребителя, который сложился в "норму" во времена СССР. Для этого его улучшают, осветляют и прочее. Все это ведет к ожирению.

3) Молоко ЛЮБОЕ нормализованное. Цельного я практически не видел (крайне редко в дорогих супермаркетах), а из сухого получают "Восстановленное". Проблема в другом, в том, что производитель ВРЕТ и продает под видом цельного и нормализованного - восстановленное. Я как непрофессиональный бариста научился различать молоко по составу, так как ежедневно делаю пенку для капучино. Уверяю, что качество молока не зависит от производителя, жульничают все, но не всегда, а дозированно.

4) Инфекции это последствия  жадности производителей, роста населения и потребления. Для роста мышечной массы активно применяются антибиотики. Как результат - устойчивые штаммы. 

5) Обман потребителя часто заметен в насыщении водой (растворами) мяса, колбасы, рыбы для увеличения массы готового продукта. Кстати, Приосколье этим НЕ грешило, в отличии от других производителей.

 

Общее наблюдение за рынком продуктов в РФ: качество товаров существено снижается. Активно идет уменьшение объемов  и массы товара в упаковках чтобы скрыть РЕАЛЬНЫЙ рост цен, замена натуральных компонентов суррогатами. Можно смело назвать ряд товаров в РФ, который можно практически все без исключения назвать суррогатами: вина, кондитерские изделия, мороженое, сыр, колбасы, молоко, сливочное масло, хлеб, рыбные полуфабрикаты, йогурт и пр. Можете тут спорить. Я не против. )       

 
+1
1
-1
 
19 июля 2018, 11:31 #

Я сырки глазированные перестал покумать - на всех почти указано в составе растительное масло, а в которых нет - непропорционально дороги. Пальмовое масло применяли и в советское время в кондитерских изделиях.


4-й класс - нормально для хлеба, улучшение его зерном более высокого класса тоже, а вот его "улучшение" тем, чем его сейчас "улучшают" - это действительно то, о чём ты говоришь.


Я допустил ошибку - подразумевал "восстановленное". Не знаю, во многих случаях так часто и пишут.


Насччёт антибиотиков и воды даже спорить не о чем. Да, суррогата полно, да это носит масштаб национальной катастрофы. Но мы, потребители, тоже хороши. Покупать честно обозначенный в ценнике "сырный продукт" и требовать от него качества сыра, - это тоже выше моего понимания.

 
+1
5
-1
 
19 июля 2018, 11:59 #
Покупать честно обозначенный в ценнике "сырный продукт" Подробнее на KaviCom.ru https://www.kavicom.ru/news-view-22050.html#894670
 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 12:13 #

Покупать честно обозначенный в ценнике "сырный продукт"

Вспоминается что-то типа этого:

image

И как тут прочитать, что тут написано. Да и проверка состава и  "жирности" тоже задачка для арифметика с калькулятром. Выяснять, из чего он на самом деле состоит...

 

 
+1
1
-1
 
19 июля 2018, 17:48 #

Что значит как прочитать что написано? Чёрным по русски написано: с дымком Зла! 

Добра от этих сосисок ждать не стоит. :-D

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 18:23 #

Говно с дымом... Понятно. )

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 21:38 #

Всяких жлобов видел, но чтобы шесть лет хранить сосиски по 100 рублей, это супер рекорд.

image

 
+1
5
-1
 
19 июля 2018, 23:02 #

Чито? Я прекрасно готовлю блюда русской, европейской и японской кухни. Я не ем такую гадость...

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 11:00 #

Я прекрасно готовлю блюда русской, европейской и японской кухни.  

Я понимаю, что пока сам себя не похвалишь, то так и ходишь до конца дня весь непрезентабельный.

Я не ем такую гадость...   

Откуда чек старинный тогда? Ну да ладно, ты ее добавляешь маленькими дозами в приготавливаемые блюда "русской, европейской и японской кухни". Надо же, 244 грамма растянуто уже на 6 лет.


 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 11:13 #

Это не мое мнение, а тех, кто ел у меня. Кстати, в армии мне пришлось немного поваром поработать, а после армии в ресторане... Так ЧТА..засунь свою язву обратно.

image

 

Чек взят из интернета. Там много подобных чеков

 

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 15:23 #

Кстати, в армии мне пришлось немного поваром поработать, 

Может хлеборезом? это реально.

а после армии в ресторане...  

швейцаром. И тут никаких сомнений.

а тех, кто ел у меня 



засунь свою язву обратно. 

Не могу, тяпница сегодня.:-P

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 15:40 #

Ахах...сколько зависти.

Нет не хлеборезом. ПОВАРОМ. Там я научился готовить ОЧЕНЬ быстро. Разделывать рыбу и мясо.

Нет не швейцаром...


Ну, а остальной детский троллинг я просто пропуская мимо ушей.

Смотри не "перетяпай". :-D

 

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 15:57 #

ПОВАРОМ. Там я научился готовить ОЧЕНЬ быстро.  

Как все здорово. А в мои то годы службы, на поваров посылали учиться. Если не ошибаюсь, обучение длилось месяца три. Зато как готовили пацаны сразу после учебы. А потом "входили в обычную колею"

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 16:17 #

На это призвание нужно иметь. А не просто орудовать половником.
Секрет прост. Это началось с одних учений, поваров тупо не хватало. Я вызвался... Полезный для меня опыт.

 
+1
5
-1
 
20 июля 2018, 07:49 #

Проблема налицо, но такие иллюстрации - явная гипербола, годная для обозначения этой проблемы, но не отражающая уравновешенной оценки состояния дел.

 
+1
5
-1
 
20 июля 2018, 11:04 #

Этот коллаж из немецкого журнала, и показывает он, что будет, если из немецких маркетов убрать импортные товары. Т. е., призывают немцев переходить к импортозамещению.

 
+1
20
-1
 
19 июля 2018, 09:47 #

Ничего необычного, залез в вики почитать за листерию - "В 2004 году были опубликованы результаты совместного исследования, сделанного специально для скандинавских и северных стран.[4] Исследование проводилось для птицеперерабатывающих, мясных и рыбоперерабатывающих предприятий. В результате было обнаружено присутствие листерии на 11 предприятиях из 13. "


И встречается она практически везде.

 
+1
6
-1
 
19 июля 2018, 10:03 #

Если так, то почему именно Приосколье? Рейдерский захват? 

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 10:06 #

Там помимо Белгородских  и  компаний других регионов список из нескольких листов. Дубки Саратовские например.

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 10:15 #

В России НИЧЕГО просто так не делается. Я не вижу тут полубанкрота Белой птицы. Может потому, что "полубанкротбанкрот"?  

 

Вангую.  Я вижу за всем этим мафиозо - владельца банды Цапков и прочая..прочая...

 

Того самого, который посадил человека за надпись "вор" на заборе, огораживающего захваченный участок заповедника на 4 года...

 
+1
1
-1
 
19 июля 2018, 10:21 #

Ситуация в целом явно не здоровая. Из казначейский бумаг США мы вышли в рекордные сроки оставив порядка 15 млд $ б а где данные средства? Версии звучат , что в на депозиты в те же банки США положили , но мне больше кажется, что, как раз они и пошли на поодержку компаний РУСАЛ, Мегафон которыый пару дней назад объявил о делистинге акций на Лондонской бироже и выкупе акций у миноритариев .  Кажется денюжки , то кончаются.

 

Плюс какие-то офшоры на Российских островах. Вообще из области фантастики и разрешение крупнейшим экспортерам оставлять часть валютной выручки за рубежом. Это тоже сейчас ослабит приток валюты в страну и, увеличив на нее спрос обесценнит рубль. 

 
+1
7
-1
 
19 июля 2018, 12:30 #

Русские офшоры это анекдот. Деньги выводят из России вовсе не из-за налогов (как мы видим по проверке бюджета Старого Оскола, можно легко уйти от налогов получив "льготы" даже на фоне потери ПОЛОВИНЫ бюджета города), а затем, чтобы их "спасти" от рук властьдержащих и конкурентов по "кормушке", которая НЕ ГАРАНТИРУЕТ права собственности. 


Вывод средств из казначейских бумаг США - прямой путь к инфляции и "одеревяниванию" рубля. Значит вопросы стабильности рубля и покупательной его способности правительство сейчас волнуют меньше всего. Что на фоне "обещаний" рая и извлечение дополнительных триллионов на "улучшение качества" жизни кажется довольно логичным. Ведь именно станком можно обеспечить "рост" весьма безболезненно. А народу дать жрать зараженнное "Приосколье". Оно же однозначно ПОДЕШЕВЕЕТ.  Вроде и не так уж страшна инфляция...Так ведь?      

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 12:50 #

Для меня странно принять ситуацию того, что для населения налог увеличивают , НДС тот же самый , а для крупного бизнеса готовы льготы дать ввиду уменьшения сумм взыскания налогов в  афшорных зонах. Абсурд.

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 14:41 #

 

Тут есть логика.  

В России 80% бюджета это ТЭК и металлы, если по данным статьям будет снижение экспорта, бюджет потеряет значительно больше, чем от снижения  налоговых поступлений от физлиц. А тогда пострадают «бюджетники», это как минимум 17-20% населения страны. Самой преданные государству 17-20%.  Добавь сюда работников самих ТЭК и металлургов…

А вот офшорами можно легко «заныкать» часть бюджета, перераспределив его совершенно бесконтрольно на войнушку, жандармов и  спецслужбы. Ведь тогда доходная часть станет в значительной части «непрозрачной». Сколько тогда будут платить «олигархи», будут знать только те, кто в Кремле.   

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 11:13 #

Советский экспорт был другим. Нефть, металлы и газ самим были нужней.

 

 

По мере увеличения в руководстве партии и государства количества перерожденцев и откровенных предателей экспорт сырья увеличивался. Закономерность.

 

 

 
+1
5
-1
 
20 июля 2018, 11:21 #

Знаете..вспоминаю кучу бытовой мелочевки, которую производил СССР, включая разнообразную бытовую технику, одежду и много чего еще. Смотрю на товары с Алли Экспресс и понимаю, что часть товаров содержат "советский дизайн", как подход к созданию чего либо. ГДЕ ЭТО ВСЕ В РОССИИ?

Эти крысы в Кремле сожрали всю страну. Из народа сделали зомбо-тушки, радостно аплодирующих существующему положению рабов по добыче сырья... 

 
+1
1
-1
 
19 июля 2018, 10:34 #

О как, значит экспорт запретили, а местным значит продавать и жрать это дерьмо нужно? Свят Свят, Святые угодники!!!

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 16:32 #

Что я могу сказать о продукции Приосколье ? Ничего. У меня у обоих детей сыпь на их продукцию, поэтому не берем.

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 20:25 #

Никогда не покупал, ничего не могу сказать. Липецких птицефабрик филе покупал до последнего времени. Сейчас перешёл полностью на индейку. Гораздо вкуснее, хотя и подороже.

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 17:49 #

"«Приосколью» запретили экспорт птицы в страны ЕАЭС". 

А у нас продавать походу можно...

 
+1
5
-1
 
19 июля 2018, 20:18 #

Кшенский сахарный комбинат в курской области. Кто вообще его работу допускает?

 

image

 

 

 

 

image

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 
+1
0
-1
 
19 июля 2018, 21:31 #

О как, значит экспорт запретили, а местным значит продавать и жрать это дерьмо нужно? Свят Свят, Святые угодники!!!  

Местным вернут торговлю "ножками буша" на улицах и рынках. А чтобы было вкуснее сцуко, то вернут порошок Зуко. Будет вкусно и полезно. 

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 06:47 #

Мы все сожрем. Желудки в отличии от малахольных европейцев крепкие, ко всему превыкшие.

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 10:51 #

Я уже писал здесь про это, но повторюсь. Ко мне несколько лет назад приезжали родственники с Камчатки и рассказывали, что когда у них появилась продукция Приосколья, то они были на небе от счастья. До этого курятина была только США, Филлипины и Австралия. Этот импорт по качеству и вкусу и близко не дотягивал до Приосколья.

 
+1
6
-1
 
20 июля 2018, 13:30 #

неудивлен. в европе или сша в 2 раза дороже чем у нас, на камчатку ее вести нерентабельно, вот поэтому третий сорт туда и везут. 

Да и наше мясо пичкается премиксами и прочей гадостью. Курятина выращенная без них будет стоить 300р вместо 100

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 13:34 #

Неверно. Стоимость курятины в США НИЖЕ, чем в РФ.  Вкус вероятно обусловлен транспорировкой  и дополнительной обработкой перед продажей (что логично с точки зрения времени доставки)  

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 13:52 #

слабо вериться что ниже. если только на самую мадось где-нибудь в бедных штатах.

 
+1
0
-1
 
20 июля 2018, 13:58 #

В 1,5-2 раза. Магазины крупных городов. Еда в России не самая дешевая. Я бы не стал этому удивляться. Климат... 

 
+1
0
-1
 
21 июля 2018, 07:31 #

Контроль за исполнением санкций будут осуществлять местные органы ветеринарии, в адрес которых Россельхознадзор направил соответствующие письма 


Смешные… Они очень смешные. Органы местной ветеринарии ведь под областными властями, впрочем, как и фабрика Приосколье. Сами себя будут контролировать!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии