С должников по налоговым выплатам взыскали 11,5 млн. рублей

добавить в избранное
С должников по налоговым выплатам взыскали 11,5 млн. рублей
23 июля 2018, 17:58, megavolt

Общая сумма задолженности старооскольцев по имущественным налогам составляет 217,6 млн. рублей, из них: 48,7 млн. рублей - задолженность по налогу на имущество физических лиц, 32,6 млн. рублей - по земельному налогу и 136,2 млн. рублей - по транспортному налогу.

Налоговики и судебные приставы Старооскольского городского округа объединили свои усилия в борьбе с неплательщиками налогов.

За 1 полугодие 2018 года службой судебных приставов было возбуждено более трех тысяч исполнительных производств на сумму 41,8 млн. рублей на основании судебных приказов, направленных Межрайонной ИФНС №4 по Белгородской области на взыскание задолженности по налогам и сборам.

Еженедельно на территории округа проводятся оперативные мероприятия по выявлению должников по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Так, с начала года проведено 32 совместных рейда, в ходе которых арестовано имущество должников на сумму 1045 тыс. рублей.

В результате арестов взыскано задолженности на сумму 985 тыс. рублей и окончено 72 исполнительных производства с фактическим исполнением.В соответствии с действующим законодательством арестованное имущество граждан передано на реализацию для погашения долгов.

Помимо ареста и изъятия имущества к должникам были применены такие меры принудительного взыскания задолженности, как ограничение выезда за пределы РФ, обращение взыскания на денежные средства должников.

В результате деятельности судебных приставов-исполнителей за 6 месяцев текущего года поступило в бюджет 11,5 млн. рублей.

Налоговые инспекторы рекомендуют жителям округа в срочном порядке погасить налоговую задолженность во избежание ареста и реализации имущества в счет уплаты долгов.

Информация о налоговой задолженности размещена на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также на портале госуслуг.

Информация предоставлена пресс-службой Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области 

oskolregion.ru

 
+1
1
-1
 
Просмотров 577 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии