Увеличивая объемы добычи

добавить в избранное
Увеличивая объемы добычи
30 июля 2018, 11:22, SGOK

Стойленский ГОК приобрел новую карьерную технику

 

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) приобрел три 136-тонных БелАЗа для транспортировки горной породы. Самосвалы закуплены в рамках проекта, направленного на развитие карьера и увеличение объемов добычи неокисленных железистых кварцитов с 37 млн тонн до 42 млн тонн в год. Для обслуживания новых БелАЗов создадут дополнительные рабочие места – будут наняты 13 водителей. 

С учетом новой техники парк большегрузных машин автотранспортного цеха теперь насчитывает 38 единиц. Два самосвала уже вышли на линию, третий находится на сборке.

Современное оборудование, которым оснащены БелАЗы, позволяет эксплуатировать их в условиях повышенных нагрузок и обеспечить высокую надежность и безопасность техники.

Бортовой компьютер показывает водителю уровень топлива, текущую загрузку, давление в шинах и другую техническую информацию. Каждый из самосвалов включен в автоматическую систему диспетчеризации «Карьер», которая отслеживает положение машины, массу груза, качество руды на различных участках карьера, расстояние до мест погрузки и выгрузки. На основе этих данных система вычисляет оптимальный трафик и передает водителю задание на ближайший рейс.

Кузовы машин изнутри укреплены листами износостойкой стали марки QUARD, которую производят на предприятии NLMK Clabecq в Бельгии. Такая защита позволяет значительно повысить срок службы кузова, уменьшить его вес и увеличить объем загрузки.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 810 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены