Выпускник должен определиться со своей будущей профессией до 1 марта

добавить в избранное
30 января 2009, 20:59, User_noname

Это одна из проблем, которые в большей степени волнуют как абитуриентов, так и их родителей. Вопросы по этой проблеме чаще всего задают по телефону «горячей линии» департамента образования, культуры и молодежной политики области.

title

На телефоны «горячей линии» департамента образования, культуры и молодежной политики области поступают звонки с вопросами, которые в большей степени связаны не столько с государственной итоговой аттестацией выпускников, а сколько с поступлением абитуриентов в учебные заведения. Об этом нам рассказала начальник управления общего и дошкольного образования департамента Любовь Шипилова.

На первом песте по популярности остаются вопросы по ЕГЭ. «Главный психологический барьер, который надо пережить обществу, это то, что вузы лишены права проводить собственно вступительные экзамены, - рассказала Любовь Ивановна, - то есть единый государственный экзамен, который в прошлом году был запущен как пилотный проект, в этом году будет выполнять свое прямое назначение – выпускного экзамена и одновременно вступительного».

В связи с ЕГЭ возникает следующая проблема: если раньше ученик имел возможность обдумывать, кем он хочет стать по профессии, вплоть до конца июня, то теперь к 1 марта каждый обязан определиться со своей будущей специальностью. К этому же сроку выпускник должен заранее побеспокоиться о перечне экзаменов, которые требуются при поступлении, и написать в школе заявление со списком предметов, которые он будет сдавать в форме ЕГЭ.

Мария Прудникова

belFM.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1117 Комментариев 4
Комментарии (4)
2 февраля 2009, 12:19 #

интересное предложение. Думается, не всякий сможет однозначно дать ответ в столь небольшой срок

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2009, 04:17 #

мне больше нравится фраза

Цитата
Вопросы по этой проблеме чаще всего задают по телефону «горячей линии» департамента образования, культуры и молодежной политики области.

и что там отвечают, если не секрет? а денег на учёбу дать не предлагают?

 
+1
0
-1
 
4 февраля 2009, 11:27 #

деньги на учебу:))) это нужно создавать другую горячую телефонную линию для роджителей этих учеников

 
+1
0
-1
 
16 марта 2009, 15:30 #

Вот придумали этот ЕГЭ и сами теперь себе голову забиваю! было бы все как прежде и жили бы спокойнее!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии