Хроника прокуратуры

добавить в избранное
Хроника прокуратуры
1 августа 2018, 16:28, megavolt

Прокуратура обнаружила нарушения в закупочной бюрократии медицинских учереждений и сделала вывод, что старооскольские начальствующие полицейские чины живут не по средствам, укрывая свои жилища, доходы и прочее имущество.

Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках в бюджетных учреждениях

Старооскольской городской прокуратурой установлено, что  ОГБУЗ «Старооскольский кожно-венерологический диспансер», «Старооскольский наркологический диспансер», «Старооскольская туберкулезная больница» размещали отчеты об исполнении контрактов на продукты питания по истечении установленных законом 7 рабочих дней.

В соответствии с Положением о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 года № 1093, такой отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг.

В целях устранения нарушений Старооскольской городской прокуратурой в медицинские учреждения внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

По возбужденным прокуратурой делам об административных правонарушениях УФАС по Белгородской области  к  ответственности привлечены  виновные должностные лица указанных медицинских учреждений по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), им назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 45 тысяч рублей.

 

Старооскольской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения в УМВД России по г. Старому Осколу законодательства о противодействии коррупции, порядка заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих за 2017 год.

Установлено, что должностными лицами УМВД России по г. Старому Осколу допускаются многочисленные нарушения при предоставлении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в части отражения достоверных, полных сведений о недвижимом имуществе, находящемся в собственности, в пользовании, сокрытии открытых лицевых счетов в коммерческих организациях.

По данным фактам прокуратурой города начальнику УМВД России по г. Старому Осколу внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1503 Комментариев 15
Комментарии (15)
1 августа 2018, 17:19 #

Прокуратура обнаружила нарушения в закупочной бюрократии медицинских учереждений и сделала вывод, что старооскольские начальствующие полицейские чины живут не по средствам

 

Замечательно!!! Микровольт? Ты читаешь, что копипастишь?

 
+1
15
-1
 
1 августа 2018, 18:18 #

Он читает по слогам и не все буквы знает.

 
+1
1
-1
 
1 августа 2018, 19:29 #

Что тебе, болезный, не нравится, по какому поводу возмущения?


 
+1
5
-1
 
2 августа 2018, 08:47 #

Прочитай по слогам раз пять, может дойдет...

 
+1
10
-1
 
2 августа 2018, 12:01 #

Какой ты ироничный. Ты видишь связь там где её нет, захотел повыпендриватся на ровном месте.

Однако, из-за комментов под новостью ростёт количество просмотров, соответственно ростёт мой гонорар.

 
+1
5
-1
 
2 августа 2018, 12:29 #

Он заходит в храмы и за рупь портит в них воздух. Потом отчитывается и получает "гонорар".

мегашептунок, получи и за мой комментарий "гонорар".

 
+1
1
-1
 
2 августа 2018, 15:14 #

О, ещё один православный хмырь объявился.

 
+1
4
-1
 
3 августа 2018, 09:28 #

уточка накря..., накакала мегашептуну "гонорар".

 
+1
1
-1
 
2 августа 2018, 17:19 #

image


kvk53 порвалось

 
+1
10
-1
 
2 августа 2018, 22:25 #

И, что? Я что то нарушил? Я просто высказал своё мнение....

 
+1
15
-1
 
3 августа 2018, 19:47 #

Гонорар мегашептуна уменьшаете. Как вы смеете?! Их меганичтожество возмущено до глубины кишечника!

 
+1
0
-1
 
5 августа 2018, 18:06 #

На фоне плюсов это выглядит наивно и глупо, как будто вы пытаетесь мне насолить, мелко.

Даже если вы все будете сыпать минусами, всё равно бОльшую часть партнёрки мне приносит копипаст и ваши комментарии под ним, плюс их просмотры публикой.

 
+1
10
-1
 
6 августа 2018, 15:59 #

Партнерка твой единственный доход?

 
+1
10
-1
 
3 августа 2018, 19:39 #

Моя обширная практика общения с различными органами уголовного преследования по "народным" статьям УК РФ, а также с судьями судов всех уровней, включая ВС России, привела меня к следующим выводам, которые можно принимать как истинные...
1. Если вы попали в подозреваемые по статьям 228 и 228.1 УК РФ, немедленно обращайтесь к адвокату.
Но обращайтесь только до момента, когда вас поместят в СИЗО. Помните неоспоримое: адвокат прямо заинтересован тянуть время; тем более, скоро адвокатам будут платить поденно до 3 тысяч...
Адвокат в первые часы нужен только для того, чтобы вас запросто не искалечили и не убили. Затем гоните его взашей.
2. Помещение вас в СИЗО означает автоматический обвинительный приговор в будущем.
А потому совершенно бессмысленным занятием представляются любые ваши попытки оправдаться, "доказать свою невиновность" и прочие глупости, в том числе обращения с жалобами в суд в порядке статьи 125 УПК. Поскольку уголовного правосудия больше в стране НЕТ! Не давайте никаких показаний и ничего не подписывайте.
Если за вас протокол подписал адвокат, напишите на протоколе, что "Адвокат поставил свою подпись вопреки моей воле".
3. Здоровье важнее!
А потому, сидя в СИЗО, не делайте никаких шагов по затягиванию досудебного производства и судебного рассмотрения вашего дела, поскольку "Раньше сядешь, раньше выйдешь!".
4. Не затягивайте ход предварительного следствия и судебное заседание любыми ходатайствами. Всё равно суд ни одного не рассмотрит и не удовлетворит.
Ваша публичная позиция обязаны быть только одной : "Я не виновен!". Пусть вашу вину в суде доказывает прокурор.
5. После вынесения приговора умышленно пропускайте апелляционную инстанцию: в ней правосудия нет уж совсем! Не тратьте зря месяцы отсидки в СИЗО.
По прибытии в колонию подайте кассационную жалобу. С несколькими абзацами, главный из которых: "Приговор незаконен". Не пытайтесь загромождать текст жалобы ссылками на решения ЕСПЧ, на Пленумы и, тем более, на конституционный суд. Никто вашу кассационную жалобу в верховном суде субъекта России не будет даже открывать. 
Ваша задача - проскочить эту никчемную, дурную инстанцию, где судьи "фильтра" получают свои огромные зарплаты только за простановку подписи на бланк-форме единой по стране отписки.
6. Получив отказное постановление судьи фильтра в субъекте РФ, поменяйте только шапку кассационной жалобы и добавьте в приложение к ней постановление судьи фильтра. И отправьте кассационную жалобу во вторую инстанции кассации - в Судебную коллегию по УД ВС России. Где ее тоже не станут даже читать.
7. Получив оттуда отказную шаблонную отписку от судьи фильтра, пишите жалобу на имя Председателя ВС России на последнее постановление судьи фильтра (ВС России).
8. Получив письмо-шаблон за подписью главного растлителя права и закона, уничтожителя уголовного правосудия в стране зам. председателя Давыдова В.А., вздохните с облегчением и успокойтесь перед новыми стадьями борьбы...
Всё на этом! Вы прошли все стадии вопиющего произвола судебной власти, после чего у вас есть несколько путей, дающих шанс в главной цели - пересмотр уголовного дела.
И вот на ЭТИХ стадиях нужен, наконец, юрист!!! 
И не просто юрист из массы бестолочей с корочкой адвоката, а такой, кто знает, как реализовать ваши права в рамках главы 49 УПК РФ или (и) в рамках статей 21, 144 и 145 УПК РФ...

Забудьте про треп о том, что наши судьи-цивилисты независимы. Да, они независимы! От закона...
Забудьте про существование ККС и ВККС РФ: там принимают решения об изгнании судей вовсе не за вопиющие нарушения законов и ваших процессуальных прав, а за то, что "не подставил задницу" председателю, не лизнул начальство "до самых гланд"...
Не пишите глупых посланий в прокуратуру: прокуратура - ваш обвинитель, и свои решения отменять не станет.
Не пишите президенту. Он - глава государства, но более вовсе не гарант убитой конституции и наших конституционных прав, включая право на правосудие судом, отвечающий требованиям... Народ и государство всегда антагонисты.

Следуя приведенным советам, вы существенно сэкономите денежные средства, время и нервы.

 
+1
8
-1
 
7 августа 2018, 13:43 #

Какая безнадёга...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии