Коммунальщикам поступает новая техника

добавить в избранное
Коммунальщикам поступает новая техника
1 августа 2018, 16:29, megavolt

В округе реализуется проект «65 добрых дел». Одним из них стало приобретение техники для МУП «СГМПО КХ». Первые машины уже поступили. Это мощный погрузчик и современная коммунальная дорожная машина на базе КамАЗа.

Фронтальный погрузчик TL-150 недавно доставлен с челябинского завода. Его стоимость - 5,5 млн рублей.

Новый погрузчик - универсальная и надежная машина для выполнения широкого спектра работ. В СГМПО КХ он будет загружать коммунальные машины пескосоляной смесью. А в снегопады чистить дороги города.

- Теперь будем работать в разы быстрее, чтобы Старый Оскол стал еще более чистым и красивым, - считает главный инженер СГМПО КХ Дмитрий Абрамов. - На погрузчик уже утвержден водитель. Это наш опытный специалист Александр Васильев. Он испытал машину и очень ей доволен. Первого августа выйдет на ней в первый рейс.

На стоянке недалеко от погрузчика на базе СГМПО КХ расположился новый КамАЗ. Его только пару дней назад привезли с завода-изготовителя, еще не получили номера. После прохождения регистрации и он отправится убирать улицы города. Предприятие уже имеет восемь таких машин. Но этого количества еще недостаточно. По проекту «65 добрых дел» в августе приедет еще одна, а осенью - третья. Также к зиме коммунальщики обзаведутся двумя тракторами МТЗ-82 с плужно-щеточным оборудованием.

Еще одна хорошая новость - в этом году в СГМПО КХ впервые поступит техника для очистки тротуаров. Это три малогабаритные коммунальные машины на базе УАЗа, которые смогут убирать снег там, куда раньше КАМАЗы не могли добраться. Кроме отвалов, щеток и системы посыпки эти машины будут иметь оборудование для полива.

- В этом году мы, конечно, полностью не закроем тот объем техники по уборке территории, который нам необходим, - говорит главный инженер СГМПО КХ. - Но наконец-то приблизимся к тому минимуму, о котором долго мечтали. Нам нужно не просто убирать город, а соблюдать определенные сроки. Ведь даже на время очистки дорог после снегопада есть свой норматив.

Региональный проект «65 добрых дел» направлен на улучшение качества жизни населения. Его предложил губернатор области Евгений Савченко в сентябре 2017 года на церемонии инаугурации.

oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 821 Комментариев 6
Комментарии (6)
1 августа 2018, 17:23 #

А в снегопады чистить дороги города.

А может лучше улицы чистить спецализированными снегоуборщиками?

 
+1
11
-1
 
1 августа 2018, 19:40 #

"Коммунальщикам поступает новая техника

Сколько раз за эти года мы слышали о закупке техники для города? И как только наступает неожиданно зима, техника куда то девается и коммунальщики несправляются, ссылаясь на недостаток техники и выпавшие осадки...

 
+1
3
-1
 
1 августа 2018, 21:07 #

Весна приходит, снег тает, техника тает. А если честно, я думаю они ее куданибудь в аренду на стройки сдают, а то нафига такой погрузчик? он что должен за день засыпать песком 100500 камазов?

 
+1
5
-1
 
1 августа 2018, 21:20 #

Не а правда, почему бы не закупить маленькие тракторята, для уборки снега во дворах?

 
+1
5
-1
 
2 августа 2018, 14:50 #

во дворы достаточно вот такого, дворник с утра вышел и по-быстрому очистил дорожки.

https://www.youtube.com/watch?v=lWEtGFpt0LI

 

 

 

 

 
+1
10
-1
 
2 августа 2018, 05:36 #

- В этом году мы, конечно, полностью не закроем тот объем техники по уборке территории, который нам необходим, - говорит главный инженер СГМПО КХ.

Какой молодчина этот главный инженер СГМПО КХ! Зима еще не успела наступить, а он уже летом, заблоговременно отмазывться начинает! Мол..если зимой опять будет снег, то мы можем опять не справиться

Красавчик..

Горожане знают как вы ударно умеете работать.. и колчичества закупленной техники и печано-соляной смеси в этом вам не помеха.

Как убирали снег этой зимой

 
+1
9
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии