Старооскольцы накопили долгов почти на четыре миллиарда рублей

добавить в избранное
Старооскольцы накопили долгов почти на четыре миллиарда рублей
2 августа 2018, 16:55, Ольга74ку

Почти четыре миллиарда рублей задолжали старооскольцы по алиментам, штрафам, коммунальным платежам и налогам. Погасить долги не торопятся 25 тысяч горожан. Судебные приставы регулярно посещают должников и накладывают аресты на имущество.

 

 

Судебные приставы — гости незваные и довольно частые в доме тех, кто имеет привычку копить долги. Некоторые старооскольцы годами не платят налоги, алименты, штрафы. Повлиять на них приставы пытаются в рейдах. В этой семье сразу три должника. С 2015 года они не платят имущественный, транспортный и земельный налоги. Общая сумма долга сто тысяч рублей. Неплательщии клятвенно обещали ликвидировать задолженность в этот же день. Однако приставы все равно арестовали телефон и телевизор.


В основном, люди живут и просто не хотят платить налоги, считают, что не надо их платить. Многие говорят — мы не знаем, мы платили, у нас машин нет, некоторые говорят, а у нас нет денег — ипотека, кредиты есть.


— Ольга Леденева, начальник старооскольского районного отдела службы судебных приставов.


 


По другому адресу дверь приставам вообще не открыли, сослались на отсутствие должника. Не ждали представителей исполнительной власти и в агентстве ритуальных услуг. С июля прошлого года у предпринимателя накопился долг по имущественному налогу 287 тысяч рублей. Ограничение выезда за границу, блокировка банковских счетов результата не принесли. Сегодня судебные приставы арестовали катафалк.

Общая сумма арестованного имущества только в 2018 году составила почти миллион рублей. В совместные рейды с налоговиками приставы выезжают регулярно.

источник-9 канал

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 706 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 августа 2018, 07:49 #

С июля прошлого года у предпринимателя накопился долг по имущественному налогу 287 тысяч рублей. 


Что же за предприниматель? И что у него за имущество на балансе? Сумма не малая….Такое ощущение, что он яхтой владеет.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии