Новую памятную плиту установили в старооскольском сквере десантников

добавить в избранное
Новую памятную плиту установили в старооскольском сквере десантников
2 августа 2018, 16:56, Ольга74ку

Старооскольцы готовятся к празднованию восемьдесят восьмой годовщины со дня основания воздушно-десантных войск. Главные торжества по традиции пройдут в сквере десантников. Каждый год представители воинской элиты дополняют композицию сквера новыми элементами. За три года здесь появились металлический купол парашюта, боевая машина десанта, памятник основателю ВДВ Василию Маргелову.

 

 

Сегодня установили памятную плиту с историей боевого пути воздушно-десантных войск с 1930 года до наших дней. По многочисленным просьбам, на камне появилась информация и о воздушно-десантных войсках времен СССР. Стоимость монумента больше ста тысяч рублей. Средства выделили предприниматели Старого Оскола и Воронежа. Всего же на благоустройство сквера с 2015 года было потрачено двенадцать миллионов. Источник финансирования всегда один  пожертвования благотворителей.

Вообще в Старооскольском городском округе больше 2,5 тысячи ветеранов боевых действий, и больше 3 тысяч ветеранов ВДВ. Мы совместно с организацией ВДВ, есть инициативная группа, которая ведет тактические действия по разработке планов дальнейшего продвижения, усовершенствования объекта  сквера этого. И совместными усилиями решаем, нам делить нечего. Многие десантники служили и в Афганистане, и в Чечне.

 Сергей Богунов, председатель старооскольской местной общественной организации инвалидов, ветеранов войны в Афганистане и Чечне.

 

Есть у десантников еще одна задумка  установить в сквере статую пророка Ильи  покровителя воздушно-десантных войск. Место уже выбрали, а белгородский скульптор Анатолий Шишков уже изготовил макет. 2 августа на праздновании Дня ВДВ митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну презентуют проект.

источник-9  канал

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 808 Комментариев 8
Комментарии (8)
3 августа 2018, 19:58 #

ВДВ, созданы в СССР, т.е. стране атеистической. Ктои когда назначил Илью покровителем ВДВ, неужто Сердюков с васильевой?

 
+1
6
-1
 
3 августа 2018, 20:58 #

Так и в СССР далеко не все люди были атеистами. Впрочем, когда последовательно мыслящие христиане слышат про "покровительство" со стороны святых каким-то группам лиц, то у них происходит фейспалм. Кто этих святых спрашивал про это "покровительство"? Может быть сами они против. А у них есть свободные воли, и они сами всё выбирают. Кстати, да, если кто не в курсе, христиане смотрят на святых как на обычных людей, но на людей, которые смогли больше чем другие люди приблизиться к Богу. А христиане просят молитв и других пока ещё живущих на земле христиан. В порядке субординации. "Кто я такой, чтобы Бог слушал мои молитвы? А вот эти другие люди - другое дело.". И не более этого. И не то, чтобы Бог не желал помогать людям и так, но суть в том, что у людей должна быть возможность проявить свою свободу воли. Но, это всё происходит в индивидуальном порядке. А вот чтобы "покровительство" группам лиц...

 

 
+1
0
-1
 
3 августа 2018, 21:20 #

я так и не понял, кто назначил и правильно ли это?

 
+1
0
-1
 
3 августа 2018, 21:30 #

Так никто не назначил, поскольку назначить и нет возможности. Просто отдельным людям приятно считать, что у них есть какие-то покровители. Но, к Христианству это никакого отношения не имеет. Это просто самообман и заблуждение.

 
+1
0
-1
 
3 августа 2018, 21:34 #
тогда, как понять это 2 августа на праздновании Дня ВДВ митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну презентуют проект.
 
+1
3
-1
 
3 августа 2018, 21:48 #

Ну так заблуждающиеся же искренне разделяют свои заблуждения. А потому могут приходить и к священникам и к епископам со своими проектами. Какими угодно. Хоть с проектом канонизации Корнея Чуковского, хоть с проектом памятника Хрущёву с крестом в руке. Разумеется, священники и епископы сами решают как им реагировать, и самый лютый бред спокойно отсеивается. Если же конкретный священник или епископ недостаточно последовательно мыслит, то отдельные неправильные проекты могут и не отсеиваться.

 

Кстати, ещё вопрос как именно всё будет представлено. Как просто памятник пророку Илье или как памятник в конкретном контексте "покровительства".

 
+1
5
-1
 
3 августа 2018, 21:50 #

Ну посмотрим, как мыслит Митрополит:-)

 
+1
2
-1
 
5 августа 2018, 11:28 #

Не сомневайтесь, Митрополит мыслит правильно, согласно конъюнктуре. :-)

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии