Хроника МВД за 6-7 августа

добавить в избранное
Хроника МВД за 6-7 августа
7 августа 2018, 14:13, megavolt

Полицейские напомнили родителям об опасности открытых пластиковых окон, рассказали населению о схемах мошенничества, пробежали кросс и задержали дебютанта пьяной поножовщины.

Сотрудники полиции проведут профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев среди детей

Ежегодно регистрируются факты выпадения из окон малолетних детей. Зачастую они приводят к тяжелым травмам несовершеннолетних и, нередко, к их гибели. «В целях профилактики подобных трагедий МВД России разработана специальная иллюстрированная памятка, в которой содержатся советы специалистов, как уберечь своего ребенка от опасности. Распространение памятки пройдет в рамках профилактических мероприятий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники иных служб полиции выйдут на детские площадки, в парки и другие места отдыха горожан, чтобы напомнить родителям несовершеннолетних детей о той опасности, которую несут в себе открытые окна в квартирах», - добавила Ирина Волк.

С наступлением жаркой погоды по всей стране учащаются случаи падения детей из окон. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность родителей и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера.

Родители должны помнить, что открывать окна и проветривать помещения следует только, оборудовав окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на безопасное расстояние. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.

Только максимальное внимание родителей к своим детям поможет предотвратить трагедию. Помните, здоровье и жизнь детей в ваших руках.

В Старом Осколе участковые уполномоченные полиции на сходах граждан рассказали о наиболее распространенных схемах мошенничества

06 Августа 17:14

С целью профилактики телефонных мошенничеств участковые уполномоченные УМВД России по г. Старому Осколу организовали сходы граждан. Сотрудники полиции рассказали местным жителям, как не стать жертвой мошенников.

При поддержке Общественного совета при территориальном УМВД были подготовлены памятки с описанием наиболее распространенных схем обмана и способов противодействия им.

Профилактическую работу правоохранителей поддержали местные печатные издания и администраторы интернет-порталов.

Профилактическая работа в этом направлении будет продолжена. С этой целью творческая группа старооскольских полицейский совместно с администратором одного из популярных интернет-порталов в скором времени представит вниманию жителей Старого Оскола новый видеопроект «Взгляд со стороны», где будут освещены наиболее актуальные вопросы криминальной обстановки округа.

ЗНАЙ!

На мобильник приходит СМС о том, что банковская карта заблокирована или с нее списаны деньги. Для уточнений вас просят перезвонить по номеру, указанному в сообщении. Не верьте! Это обман! Чтобы разобраться с проблемой, позвоните в банк. Номер указан на обратной стороне вашей карты! 

Не переходите с телефона по незнакомым ссылкам! Это SMS-вирус! Просто удалите подозрительное сообщение. При нажатии на ссылку на телефон установится вредоносная программа. Мошенники получат доступ к привязанным к номеру банковским картам. После списания денег программа сама удалится. 

Вы разместили на сайте объявление о продаже товара. Покупатель просит для перечисления предоплаты назвать номер банковской карты и код, который вот-вот придет на Ваш мобильник. Прерываем звонок. Заполучив код, мошенник сможет списать с вашего счета все накопления. Помните! Покупая товар по объявлению в интернете, не переводите аванс, не встретившись с продавцом лично. 

Звонит незнакомец, представляется сотрудником правоохранительных органов и сообщает, что вам полагается компенсация за ранее приобретенные некачественные БАДы. Для ее получения он просит перевести на указанный счет определенную сумму – процент в качестве налога. Это мошенники! Сотрудники правоохранительных органов не наделены полномочиями по перечислению денежных средств, а так же их получению. 

Звонок: «Ваш родственник попал в беду». Для решения проблемы незнакомец требует срочно перечислить деньги на указанный счет. Под любым предлогом прервите разговор. Первым делом свяжитесь с родственников, которому якобы нужна ваша помощь. 

Старооскольские полицейские приняли участие в легкоатлетическом кроссе

06 Августа 10:25

 

В минувшую пятницу по инициативе сотрудников кадрового подразделения в УМВД России по г. Старому Осколу состоялся легкоатлетический кросс. В нем приняли участие не только правоохранители, но и их семьи. В лесной зоне мужчины пробежали дистанцию 3 километра, женщины – 1 километр.

Состоявшееся мероприятие стало подготовительным этапом к полицейскому биатлону, который состоится в середине августа.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

06 Августа 11:26

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение из приемного отделения больницы о том, что к ним с проникающим ножевым ранением грудной клетки поступил 28-летний мужчина. В ходе проверки оперативники установили, что накануне потерпевший отдыхал в квартире своего приятеля.

В результате розыскных мероприятий полицейские задержали 35-летнего ранее не судимого старооскольца по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью.

По предварительным данным, во время застолья в квартире задержанного между ним и гостем произошел конфликт. Тогда владелец жилья нанес ножевой удар в область грудной клетки оппоненту.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

УМВД по Белгородской обл


 
+1
0
-1
 
Просмотров 920 Комментариев 4
Комментарии (4)
7 августа 2018, 15:51 #

«Участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники иных служб полиции выйдут на детские площадки 


Участкового я и в глаза ни разу своего не видел. И не представляю, как он выглядит.

 
+1
3
-1
 
7 августа 2018, 17:51 #

Полицейские напомнили родителям об опасности открытых пластиковых окон, Подробнее на KaviCom.ru https://www.kavicom.ru/news-view-22156.html


А если окна деревянные, можно оставлять открытыми?

 
+1
2
-1
 
7 августа 2018, 23:46 #

Пластиковые опасней.

В них может застрять и задохнутся котик.

 
+1
0
-1
 
7 августа 2018, 20:13 #

Уважаемые родители которые покупают пельмени и салаты в магазинах!!!!!!!!!!   Кроме вас самих уютное гнездышко никто не создаст, поэтому ВСЯ безопастноть в ваших руках-мозгах. По квартире не валяется у вас таблеток, пистолетов, ножей, глистов, СПИДов, клопов, вшей и тд...  Ну если постелили новый линолеум- понюхайте его, если окна заменили-подёргайте их. И ксати тема для базара в данном случае очень проста- по ходу на производителя в суд подали из-за того, что супер-бог в лице пьяного судьи или прокурора поиметь с производителя захотелось.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии