Хроникав прокуратуры за 8-10 августа

добавить в избранное
Хроникав прокуратуры за 8-10 августа
10 августа 2018, 15:57, megavolt

Прокуратура Белгородской области на этой неделе отчиталась о борьбе с сайтами, на которых размещена информация о способах уклонения от воинской службы, нашла вредителя, не сообщавшего куда следует об отчисленных военнообязанных студентах,

 отправила банду наркобарыг в места строгие, но не столь отдалённые, уличила терапевта в незаконных приписках - "мёртвые души" прошли по бумагам диспансеризацию, уличила ТСЖ в сокрытии от собственников жилья информации о финансово-хозяйственной деятельности.

 

О результатах проверки исполнения законодательства о воинской обязанности

10 Августа 2018, 12:26

Органами прокуратуры Белгородской области проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности.

По результатам проверки прокурорами принесены 4 протеста на незаконные акты, внесено 23 представления, по которым 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлены 13 административных исковых заявлений о признании информации запрещенной к распространению. По инициативе Старооскольского городского прокурора к административной ответственности по ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ привлечены 3 лица.

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки в ОГАПОУ «Старооскольский агротехнологический техникум» выявлен факт не исполнения администрацией образовательной организации требования о направлении в военный комиссариат по месту жительства призывника информации об его отчислении.

Старооскольским городским прокурором в адрес руководителя образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения нарушение устранено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению Старооскольского городского прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ в виде штрафа.

Прокуратурой Корочанского района в ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлено 13 сайтов, на страницах которых в свободном доступе размещена информация о способах уклонения от вонинской службы.

Исковые требования прокурора  судом удовлетворены, страницы сайтов заблокированы.

Работа по обеспечению законности в ходе проведения призывных компаний органами прокуратуры продолжается.

 

 

Участники организованной группы, сбывавшей в Губкине и Старом Осколе наркотики, осуждены к длительным срокам лишения свободы

09 Августа 2018, 16:48

Приговором Губкинского городского суда двое жителей г. Губкина и один житель г. Старый Оскол признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в составе организованной группы в период с 20 февраля по 12 апреля 2017 года.

В суде установлено, что 30-летний житель г. Старый Оскол  в указанный период времени организовал через  «оптовые закладки» сбыт наркотиков через двух жителей Губкина «курьеров» на территории городов Губкин и Старый Оскол.

Незаконная деятельность наркоторговцев была пресечена правоохранительными органами, изъято из оборота более 30 граммов наркотического средства – «соли».

Действия подсудимых были квалифицированы в зависимости от  роли каждого из соучастников по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 и п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ – покушение на сбыт и сбыт  наркотического средства в составе организованной группы, в крупном размере.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя Губкинской городской прокуратуры, организатору преступлений назначено наказани  в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы, наркокурьерам в виде 6 лет и 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

Назначенное наказание осужденные будут отбывать в ИК строгого режима.

 

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

09 Августа 2018, 16:44

Старооскольской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении бывшего врача-терапевта МБУЗ «Городская больница №1» г. Старый Оскол. Старооскольским городским судом она признана виновной в  совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

В суде установлено, что врач-терапевт МБУЗ «Городская больница №1» г. Старый Оскол,   в обязанности которой входило проведение, в том числе, диспансеризации и профилактических медицинских осмотров,  в период с 1 апреля 2015 года по 31 августа 2015 года в целях получения  стимулирующих выплат предоставила  фиктивные сведения о проведении диспансеризации 121 пациента.

В результате она получила стимулирующую выплату в размере 18 750 рублей за участие в проведении диспансеризации и профилактического медицинского осмотра.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного судопроизводства, причиненный ущерб возместила.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства. 

 

Губкинская городская прокуратура требует устранить нарушения прав собственников многоквартирного дома на информацию

08 Августа 2018, 10:49

Губкинской городской прокуратурой проверено соблюдение ТСЖ «103 Дом» порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что товарищество в нарушение требований федерального законодательства на   сайте www.dom.gosuslugi.ru не разместило основные показатели финансово-хозяйственной деятельности,  информацию  об отчетах товарищества, проведенных собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и иные сведения.

 

По результатам проверки прокурором  руководителю ТСЖ «103-й Дом» внесено представление,  в отношении председателя правления  товарищества возбуждено дело об административном правонарушении по  ч. 2 ст.13.19.2 КоАП РФ - неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

 

Прокуратура Белгородской области

 
+1
1
-1
 
Просмотров 956 Комментариев 5
Комментарии (5)
12 августа 2018, 16:37 #

                                                                                                                                   

                                                                          

 
+1
6
-1
 
12 августа 2018, 18:36 #


 
+1
11
-1
 
12 августа 2018, 18:38 #

 
+1
11
-1
 
13 августа 2018, 12:49 #

 
+1
11
-1
 
16 августа 2018, 00:07 #

Эти морды смотрятся довольно комично в 2018м

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии