Волонтёры нашли просроченные суши и блины в супермаркете Губкина

добавить в избранное
Волонтёры нашли просроченные суши и блины в супермаркете Губкина
15 августа 2018, 15:44, megavolt

Продавцы реагировали на проверяющих спокойно.

  

Фото: Алёна Тарубарова

Губкинцы не дали залежаться просроченным товарам на прилавках города. Рейды общественного контроля по торговым точкам проходят ежемесячно. В июльском участвовали три волонтёра из числа активистов Российского Союза Молодёжи и главный специалист управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей Светлана Шулакова.

«Такие проверки мы проводим регулярно в рамках реализации проекта «Повышение информационной грамотности населения в сфере защиты прав потребителей». Анализируем цены на социально значимые товары, проводим выборочную проверку продуктов на предмет соблюдения сроков реализации и условий их хранения», – пояснила Светлана Шулакова.

В этот раз выбор группы пал на один из «Магнитов». Настя Буйвало впервые участвовала в таком рейде.

«Мы нашли просроченную продукцию – суши, соусы разные, майонез, блины. А еще натыкались на надорванные упаковки, помятые консервные банки», – поделилась впечатлениями девушка.

Настя также заметила, что продавцы реагировали на волонтёров спокойно. Когда те находили то, что на прилавке быть не должно, они говорили, что не успели вчера убрать, сейчас это сделают. Конфликтов не возникало.

Молодые губкинцы, которые хотят очистить магазины от просрочки, могут присоединиться к рейдам. Следите за новостями в группе РСМовцев «ВКонтакте» – там будет объявление о новом наборе волонтёров. Также в группу можно писать о торговых точках, которые, по вашему мнению, нужно срочно проверить.

«Это очень полезная задумка. Вот, например, кто‑то мог бы отравиться майонезом, который мы нашли. Но этого теперь не случится. Да и продавцы, надеюсь, будут внимательнее следить за товаром, чтобы в следующий раз в их магазине мы ничего не нашли», – подытожила Настя.

vremya31.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 795 Комментариев 4
Комментарии (4)
15 августа 2018, 16:07 #

А еще резанный сыр перепаковывают...

 
+1
5
-1
 
15 августа 2018, 21:40 #

Это точно. И не только сыр. Ночи длинные. Многое довелось наблюдать.

 
+1
5
-1
 
15 августа 2018, 20:22 #

"реагировали на волонтёров спокойно. Когда те находили то, что на прилавке быть не должно, они говорили, что не успели вчера убрать, сейчас это сделают. Конфликтов не возникало.

Так как знают за собой эти косяки. 

"они говорили, что не успели вчера убрать". 

Это как с ценниками, на прилавке одна цена, на кассе другая. Тоже как бы не успели заменить ценники. Хотя в некоторых магазинах (в Магнитах например), дошли до того, что на самой кассе висит "объявление", что цена может не совпадать вами увиденная и вам в чеке указанная, всё из-за того, что ну никак, на протяжении нескольких месяцев неуспевают менять ценники сотрудники магазина.

 
+1
5
-1
 
15 августа 2018, 21:01 #

Там сотрудники меняются быстрее ценников. 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии