Масштабный съезд молодых профсоюзных лидеров принимал Старый Оскол

добавить в избранное
Масштабный съезд молодых профсоюзных лидеров принимал Старый Оскол
21 августа 2018, 17:35, Ольга74ку

Четвертый по счету форум «Профскилл» собрал около ста молодых специалистов различных предприятий области. В течение двух дней участники форума посещали мастер-классы, лекции и семинары.

 

 

 

Здесь собираются ребята различных отраслей экономики, представители предприятий как бюджетной, так и производственной сферы, в основном профсоюзные активисты те, которые, особенно заявили уже о себе. Это и профсоюзные активисты, некоторые из них занесены на районные доски почета, участники различных форумов, те люди, которые сегодня здесь собрались, получат знания и навыки для того, чтобы дальше развивать молодежную политику, ну, и соответственно реализовывать проекты, которые направлены на поддержку молодежи.

 

— Ирина Черникова, заведующая организационным отделом областного объединения организаций профсоюзов.

 

 

 

Помимо программы обучения для участников съезда подготовили интеллектуально-спортивные квесты и творческие площадки.

 

Мероприятие замечательное. Что в него входит: это командообразование, сплочение, образовательная программа, самые различные навыки: психологические, какие-то личностные качества, то есть ораторское мастерство, креативность. Так же профсоюзная тематика у нас приветствуется, потому что молодежь у нас с организаций, где есть профсоюзы.

 

— Людмила Куковицкая, председатель молодежного совета областного профобъединения.

 

 

 

Профилактика профессионального выгорания, развитие добровольческого движения на территории области, формирование корпоративного волонтерства на предприятиях, разработка рекомендаций для эффективной организации труда — мастер-классы и тренинги для представителей профсоюзных организаций были подготовлены на самом современном уровне.

 

Я на этом форума в первый раз, мне все понравилось. Вообще, это образовательное мероприятие как бы, нацеленное на повышение культуры молодежи.

 

— Николай Лукьянов, участник форума.

 

 

 

Модератором я в первый раз. Организатором были на подобных форумах, но модератором в первый раз. Очень интересно смотреть, как ребята видят друг друга в первый раз. Вот в таких подобных конкурсах создается команда. Когда я была участником на первом форуме, который проводился в Валуйках, я приобрела много навыков командообразования, плюс у меня появились знакомые, друзья во всех районах нашей области. И сплочение команды — это всегда интересно и познавательно.

 

— Марина Сакова, модератор.

 

 

 

Свежий взгляд на работу, повышение профессиональных и личностных качеств, новые друзья и яркие эмоции — именно так участникам запомнится четвертый форум работающей молодежи «Профскилл».

источник-9 канал

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 719 Комментариев 7
Комментарии (7)
23 августа 2018, 08:21 #

Масштабный съезд молодых профсоюзных лидеров принимал Старый Оскол 


Ну собрали, а дальше че? Ну взяли бы подняли хоть один значимый вопрос… Я думаю, что это так для галочки. Ну поиграли в командах….А цели и задачи какие?

 
+1
15
-1
 
23 августа 2018, 09:54 #

Ну взяли бы подняли хоть один значимый вопрос 

Основная задача профсоюзов - взаимодействие с РАБОТОДАТЕЛЕМ, контроль за соблюдением прав работников в ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ, а не решение глобальных и государственных проблем.

 
+1
5
-1
 
23 августа 2018, 10:24 #

Мероприятие замечательное. Что в него входит: это командообразование, сплочение, образовательная программа, самые различные навыки: психологические, какие-то личностные качества, то есть ораторское мастерство, креативность. Так же профсоюзная тематика у нас приветствуется, потому что молодежь у нас с организаций, где есть профсоюзы. 

Вы поняли? Главная цель этой тусовки - обсудить, как сделать карьеру в профсоюзе. А взаимодействие с работодателем, контроль за соблюдением прав рабочих - это так, между прочим.

 
+1
21
-1
 
23 августа 2018, 17:44 #

Основная задача профсоюзов - взаимодействие с РАБОТОДАТЕЛЕМ, контроль за соблюдением прав работников в ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ, 


По книжному - да. А по факту, согласен с kuzema5 в комментарии ниже.  

 
+1
5
-1
 
24 августа 2018, 19:37 #

согласен с kuzema5 в комментарии ниже.

 

Вообще то, выше...

 
+1
0
-1
 
24 августа 2018, 08:59 #

Профсоюз? Это слов ругательное и его прошу в нашем доме не упоминать. Это изобретение мафии для того, чтобы бомбить буржуинов, там на западе, а у нас, с нашей тюремной культуркой-мантуркой -  просто стукачи.

С учетом того, что путевки выделяет работодатель, функция профсоюза сводится к созданию "кассы"; пикников на пароходах, за счет остальных работников, и проведению "олимпиад" для стареющих руководителей, чтоб пускали слюни на свежее мясцо, не все же время просиживать в банях, осматривая у друг друга висящие пуза и скукоженные пиписки.

Да и зарплатка, так, неплохая за поплевывания в потолок. А что тебя используют как подставку для ног, так это  ничего, в средние века подтиратели жоп королей были весьма уважаемые люди.

 
+1
0
-1
 
24 августа 2018, 10:12 #

Не скрою, просто бесят эти названия с окончаниями "фэст", "килл" и т.п. Ну что этим хотят сказать? У меня, кроме как то, что это проявление тупости, и версий - то нет.


Продавленный властью и принятый её исполнителем, ЕР, нынешний ТК позволяет работникам участвовать в борьбе за свои права ровно настолько, насколько на это согласен работодатель. То есть, по существу, вся эта система - театр. Вот этот репортаж - просто анонс одного из спектаклей. Исторически самое большое профсоюзное объединение - ФНПР во главе со Шмаковым - продолжение советского "профсоюзного" театра во главе с ВЦСПС.


Это, однако, не означает, что нет настоящих, не театральных профсоюзов. Конфедерация труда России не является, в отличие от ФНПР, союзницей ЕР, по своим целям и методам больше соответствует понятию классического профсоюза, использует не только переговоры и заявления, но также суды с работодателем, митинги и акции протеста. В отличие от ФНПР Конфедерация труда России не только сообщала об арестах своих активистов, но и требовала их освобождения (зачастую вместе с прекращением уголовного преследования). Все это приводит к тому, что Конфедерация труда России чаще сталкивается с преследованиями своих активистов. Ну, и естественно, не все находят мужество состоять в этом профсоюзе и, тем более, быть его активистом.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии