Полицейская хроника за 31 августа - 3 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 31 августа - 3 сентября
3 сентября 2018, 15:22, megavolt

Полицейские поймали предприимчивого фото-видеолюбителя, который наконец-то определился с выбором между Canon и Nikon. Инспекторы ДПС остановили лишенца, который не слишком внимательно изучил документы, которые ему распечатали на принтере. 

Вернулся "Терминатор", разыскивающий и уничтожающий неправильные надгробия. Гражданам рекомендуется проверить сохранность могил родственников на Каплино.

Губкинского алкоголика огорчил отказ в совместном распитии беленькой. Продырявив в нескольких местах своего коллегу, он в сопровождении полицейских поехал набутыливаться в отделение.

Губкинские полицейские раскрыли кражу техники из сельской школы

31 Августа 12:42

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину поступило сообщение от директора одной из сельских школ о краже ценного имущества из образовательного учреждения. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель городского округа, выполнявший ремонтные работы на территории учреждения. 

По предварительным данным, парень заметил, что в одном из кабинетов не закрыто окно. Проникнув в помещение, он похитил фотоаппарат и видеокамеру общей стоимостью более 23 тысяч рублей. Технику молодой человек оставил себе для личного пользования. В настоящее время похищенное изъято правоохранителями. 

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Молодой человек находится подпиской о невыезде.

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали автомобилиста с поддельным водительским удостоверением

Сегодня 10:30

Днем 30 августа в одном из сел городского округа инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 21070» под управлением 35-летнего местного жителя. Мужчина предъявил инспекторам водительское удостоверение, однако назвать дату своего рождения не смог. Это обстоятельство вызвало подозрения у правоохранителей. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что данные в паспорте мужчины не совпадают с указанными в водительском удостоверении.

По предварительным данным, ранее 35-летний староосколец был лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Это обстоятельство не остановило автомобилиста. Предприимчивый мужчина в 2017 году за 40 тысяч рублей приобрел поддельное водительское удостоверение с измененными личными данными, которое и предъявил полицейским.

Эксперты-криминалисты старооскольского УМВД подтвердили подозрения инспекторов ДПС и установили, что документ изготовлен не производством Гознака.

В настоящее время в отношении 35-летнего автомобилиста дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Использование заведомо подложного документа). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Подозреваемый обязан явкой.

 

Житель Старооскольского городского округа подозревается в повреждении надгробий

Сегодня 11:33

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 51-летняя жительница Норильска. Она сообщила, что неизвестные повредили стелу на надгробии ее родственницы, захороненной на кладбище с. Каплино. Материальный ущерб от противоправных действий составил более 25 тысяч рублей.

По факту надругательства над местами захоронения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению надгробия может быть причастен 32-летний неработающий местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. От мужчины поступили признательные показания. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Губкинском городском округе задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сегодня 13:03

В губкинский отдел полиции поступило сообщение от сотрудников лечебного учреждения о том, что к ним с ножевыми ранениями доставлен 23-летний мужчина. Медики констатировали наличие у потерпевшего тяжкого вреда здоровью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. 

По предварительным данным, мужчины занимались строительными работами на территории одного из частных домовладений. Вечером подозреваемый попросил коллегу угостить его спиртным, но получил отказ. В ходе возникшего конфликта 34-летний злоумышленник нанес оппоненту несколько ножевых ранений. 

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

УМВД по Белгородской области

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 945 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии