В добрый путь к новым свершениям!

добавить в избранное
В добрый путь к новым свершениям!
3 сентября 2018, 16:31, SGOK

Стойленский ГОК поздравил школьников и студентов с Днем знаний 

Представители Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) поздравили школьников, студентов и педагогов Старого Оскола и Губкина с началом нового учебного года. Они побывали на торжественных линейках в подшефной школе № 27, Старооскольском индустриально-технологическом техникуме, Старооскольском технологическом институте НИТУ МИСиС и его филиале в Губкине.

В подшефную школу стойленцы пришли с подарками – канцелярскими принадлежностями для первоклассников и будущих выпускников, а также наборами слесарных инструментов для изучения предмета «Технология».

«Стойленский ГОК проводит системную профориентационную работу, помогая учащимся определиться с будущей профессией. Со школьной скамьи мы стараемся заинтересовать ребят в выборе инженерно-технических специальностей, востребованных на комбинате. 

Пусть этот учебный год принесет школьникам и студентам много новых знаний, открытий и побед, учителям - профессиональных достижений и благодарных учеников. А родителям искренне желаю поддерживать своих детей и радоваться вместе с ними хорошим отметкам!» - комментирует директор по кадрам и социальным вопросам СГОКа Роман Великанский.

Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики Стойленского ГОКа. В 2018 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия СГОКа. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на предприятии, при трудоустройстве выплачивают «подъемные».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 866 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены