Полицейская хроника за 3-5 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 3-5 сентября
5 сентября 2018, 17:46, megavolt

Пара новых кросовок не помогла мужичку в беге с препятствиями. Бегун получил утешительный приз в отделении полиции.

Учащийся прибухнул и решил поиграть в копа, в полиции шутку оценили, похищенные паспорты вернули хозяйкам, а коп остался под подпиской ждать набутыливающего правосудия.

Разыскивается мужчина, пропавший четыре дня назад на Жукова, просьба сообщить в полицию всем, кому что-либо извесно о его местонахождении.

Полицейские провели акцию солидарности в борьбе с терроризмом, надули белые шарики, подогнали служебные авто, сделали фоточек.


Житель Старого Оскола подозревается в покушении на грабеж

Сегодня 12:05

По предварительным данным, 4 сентября около двух часов дня 34-летний староосколец зашел в один из обувных магазинов города. Примерив пару кроссовок, он сообщил продавцу, что будет оплачивать покупку. 52-летняя сотрудница торговой точки направилась с парой обуви к кассе. В этот момент злоумышленник выхватил у нее коробку и побежал к выходу. Спеша покинуть магазин, он споткнулся и упал, уронив желанную покупку.

Сотрудники магазина к этому времени успели вызвать полицию. Подоспевший наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в похищении паспортов

Сегодня 11:23

Около 10 часов утра 4 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились две жительницы Белгородской области, приехавшие накануне в город. Они пояснили, что прошлой ночью находились в одном из общежитий. Там к ним подошел незнакомец и, представившись сотрудником полиции, потребовал предъявить для проверки паспорта, после чего скрылся с документами.   

Женщины подробно описали лжеправоохранителя. По указанным ими приметам сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее не судимый житель Чернянского района, который прибыл в Старый Оскол, чтобы продолжить учебу.

Похищенные документы были обнаружены и изъяты. Злоумышленник выбросил их возле одного из торговых центров. Свой поступок задержанный объяснил тем, что, находясь в состоянии опьянения, решил пошутить.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации (Похищение у гражданина паспорта). Подозреваемый обязан явкой.  Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев.

 

Внимание, розыск!

04 Сентября 13:02

УМВД России по г. Старому Осколу устанавливается местонахождение Дмитриева Ярослава Вячеславовича 01.05.1989 года рождения, жителя села Мокрец Горшеченского района Курской области.

С сообщением о безвестном исчезновении мужчины в полицию 1 сентября обратилась его мать. Жительница Старого Оскола рассказала, что последний раз ее сына видели 07.08.2018 г. в микрорайоне Жукова. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы разыскиваемого: на вид 25-30 лет, рост 175-178 см., худощавого телосложения, темно-русые волосы, на затылочной части головы имеет шрам.

Был одет в черную спортивную куртку, красную футболку, серые брюки и синие кроссовки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить информацию в полицию по телефонам: 8(4725) 44-05-85; 46-26-02; 8-999-421-54-63; 02; 112.

 

В Старом Осколе полицейские приняли участие в акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 Сентября 15:44

 

Сегодня в Старом Осколе под эгидой Центра молодежных инициатив прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие студенты, волонтеры, жители города и сотрудники полиции.

На площади Победы активисты предложили старооскольцам сфотографироваться с тематическим хештегом #Я_против_террора и вручили белые шарики как символ солидарности. Правоохранители раздали горожанам памятки и напомнили о мерах безопасности.

  

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
1
-1
 
Просмотров 823 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии