Полицейская хроника за 6-7 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 6-7 сентября
8 сентября 2018, 09:57, megavolt

Полицейские поймали лишенника, повторно решившем прокатиться под шофе и садово-огородного вредителя, решившего пропить чужую тачку с электроинструменом. 

В Осколе столкнулись хрустики, владелец Хонды ударился в бега, а владелец Кавасаки - в больничку. Два пешехода пострадали на пешеходных переходах, в ДТП пострадали водители и пассажиры.

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде

Сегодня 14:41

Около шести часов вечера 5 сентября в юго-западной части Старого Оскола произошло ДТП. По предварительным данным, 42-летний водитель «Ниссана» нарушил дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем. При оформлении дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии находится в нетрезвом состоянии, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

Кроме того, при проверке по базе данных выяснилось, что в октябре 2017 года находившийся за рулем иномарки мужчина привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и был лишен водительских прав. Срок его наказания на момент очередного нарушения не истек. 

В настоящее время в отношении старооскольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного штрафа – от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок до двух лет.

 

В Губкинском городском округе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

06 Сентября 12:04

С сообщением о краже садовой тачки и электроинструментов в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратился 76-летний житель одного из сел городского округа. Участковые уполномоченные полиции установили, что к хищению может быть причастен ранее судимый за совершение имущественного преступления 49-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. 

Подозреваемого задержали. Похищенное имущество общей стоимостью более 10 тысяч рублей изъято сотрудниками полиции и в скором времени будет возвращено законному владельцу. По словам подозреваемого, проходя мимо дома пенсионера, он заметил во дворе инструменты и решил совершить кражу, чтобы впоследствии потратить вырученные деньги на спиртное. 

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

06 Сентября 10:59

5 сентября на территории области совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 9 получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний.

Виды ДТП:

- столкновение – 4;

- опрокидывание – 1;

- наезд на пешехода – 3.

г. Старый Оскол

По предварительным данным, около 00 часов 50 минут 24-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда», двигаясь по ул.25 Съезда КПСС, в районе дома 1 мкрн. Надежда, при повороте совершил столкновение с мотоциклом  «Кавасаки» под управлением 19-летнего водителя с последующим столкновением мотоцикла  «Кавасаки» с автомобилем «ВАЗ 21065» под управлением 20-летнего водителя, после чего водитель мотоцикла  «Хонда» с места происшествия скрылся и впоследствии был установлен. В результате ДТП водитель мотоцикла «Кавасаки» получил телесные повреждения, с которыми доставлен в лечебное учреждение.

г. Губкин

По предварительным данным, около 19 часов 45 минут 39-летний водитель, управляя автомобилем «Чери А21», двигаясь по ул. Раевского, в районе дома №15-А, совершил наезд на 55-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, с которыми доставлена в лечебное учреждение.

 

Сегодня 11:40

6 сентября на территории области совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили телесные повреждения.

Виды ДТП:

- столкновение - 4;

- наезд на пешехода – 3;

- съезд с дороги – 1.

 г. Старый  Оскол

По предварительным данным, в 14 часов 50 минут 61-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21074», двигаясь по  пр-ту Губкина мкр. Лебединец, при повороте не предоставил преимущества в движении автомобилю «Шевроле Ланос» под управлением 57-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомобиля «Ваз» получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

По предварительным данным, в 19 часов 30 минут 25-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21011», двигаясь по пр-ту Комсомольский, совершил наезд на 32-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.            

По предварительным данным, около 20 часов 30 минут 26-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 2115», двигаясь по ул. Комсомольской в направлении ул. Ленина, совершил наезд на 34-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

 

УМВД по Белгородской области


 
+1
1
-1
 
Просмотров 908 Комментариев 1
Комментарии (1)
9 сентября 2018, 21:25 #


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии