Полицейская хроника за 8-10 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 8-10 сентября
11 сентября 2018, 10:13, megavolt

Инспекторы ДПС застали водителя-наркомана за употреблением героина, губкинские сбшники обнаружили вредителя, мешками воровавшего соевые бобы, 28-летний безработный ограбил 82-летнюю старушку, открыто похитив двух кроликов, полиция обнаружила шкурки и сытого соседа

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков Сегодня 17:30

В ходе патрулирования улиц внимание инспекторов ДПС отдельной роты ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу привлек водитель автомобиля «Рено Дастер». Мужчина припарковался у обочины и, удерживая в руках какой-то предмет, спешно направился вглубь строящегося объекта. Полицейские приняли решение проследовать за автомобилистом и застали его за употреблением наркотического средства.

В ходе досмотра автомобиля подозреваемого полицейские обнаружили два шприца с неизвестной жидкостью и два свертка с подозрительным веществом. Позже эксперты установили, что изъятое является героином общей массой 1,47 граммов.

По словам подозреваемого, запрещенное вещество он приобрел для личного потребления. В настоящее время в отношении 39-летнего мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Губкинец подозревается в краже сои Сегодня 16:58

Во время сбора урожая сотрудники одного из аграрных предприятий Губкинского городского округа не досчитались трех мешков сои. Общая стоимость похищенного составила около четырех тысяч рублей.

Пропавшую сою представители службы безопасности обнаружили в лесу, неподалеку от поля. Там же они заметили подозрительного мужчину, который при их виде растерялся и попытался убежать. Сотрудники предприятия задержали его и вызвали полицейских.

Подозреваемым оказался 52-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Прибывшие правоохранители доставили мужчину для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что похищенные бобы планировал продать.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи - до 2-х лет лишения свободы.

 

Старооскольские участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в грабеже Сегодня 14:00

Вечером 7 сентября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 82-летняя жительница одного из сел городского округа. Пожилая женщина сообщила полицейским, что вышла утром покормить домашних животных и увидела, как неизвестный мужчина убегает из двора с двумя кроликами в руках. На требования хозяйки вернуть животных, мужчина не реагировал. Женщина пояснила, что действиями неизвестного ей причинен материальный ущерб на общую сумму около 5 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные,  установили подозреваемого в грабеже. Им оказался 28-летний неработающий, ранее судимый сосед пенсионерки, который к приезду правоохранителей съел похищенное. У него были изъяты 2 серые шкурки от кроликов.

В настоящее время в отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи – до четырех лет лишения свободы.  Подозреваемый обязан явкой.


УМВД по Белгородской области

 
+1
1
-1
 
Просмотров 886 Комментариев 2
Комментарии (2)
11 сентября 2018, 14:00 #


 
+1
5
-1
 
11 сентября 2018, 14:24 #

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии