Защитили честь области

добавить в избранное
Защитили честь области
13 сентября 2018, 21:04, ОЭМК

Команда старооскольских спортсменов приняла участие в V-й Спартакиаде пенсионеров России, которая проходила в Новосибирске. Это стало возможным благодаря спонсорской поддержке, в том числе и финансовой помощи, оказанной компанией «Металлоинвест» по инициативе депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, директора по социальным вопросам ОЭМК Ирины Дружининой.

Спартакиада пенсионеров России – самое масштабное в Европе спортивное мероприятие для лиц старшего возраста, которое проводится с 2014 года. В этом году в отборочных турах приняли участие 84 тысячи спортсменов-любителей из 1248 муниципальных образований РФ. В финале встретились 600 участников из 67 регионов России и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии.

Организаторами этого мероприятия выступили Министерство спорта РФ, правительство Новосибирской области и Союз пенсионеров России.

Пропаганда и популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта – это, по словам председателя Старооскольского местного отделения БРО ООО «Союз пенсионеров России» Нины Григоровой, одна из главных задач их общественной организации.

- В областной спартакиаде, которая прошла в мае в Белгороде, выступало более 170 пенсионеров из всех районов Белгородской области, - говорит она. – На Спартакиаду пенсионеров России в Новосибирск от Старооскольского городского округа отправилась команда из десяти человек. Для них это стало ярким и значимым событием в жизни, настоящим подарком судьбы. Соревнования проходили по шести видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. Наша команда заняла общее 17-е место и была признана лучшей командой пятой Спартакиады пенсионеров России. Мы хотели бы выразить огромную благодарность управляющему директору ОЭМК Николаю Александровичу Шляхову и директору по социальным вопросам ОЭМК Ирине Викторовне Дружининой, которые быстро откликнулись на нашу просьбу о помощи, перечислив такую солидную сумму – более 150 тысяч рублей. Конечно, пенсионеры не смогли бы сами найти деньги, чтобы съездить в Новосибирск. Огромное спасибо металлургам за чуткое и сердечное отношение к людям пожилого возраста и низкий вам поклон. Вы подарили людям настоящий праздник.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 822 Комментариев 2
Комментарии (2)
14 сентября 2018, 10:22 #

Защитили честь области 


                                                         



 
+1
11
-1
 
14 сентября 2018, 11:34 #

Кстати, в областном центре стоимость проезда в общественном транспорте с 1 августа не повысилась, белгородцы также, как и раньше, платят за проезд 15 рублей. Это ещё раз доказывает, что Старый Оскол больше Белгорода, как минимум, на треть и достоин стать столицей нового экономического региона (Центрально-Чернозёмного).

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии