Полицейская хроника за 10-13 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 10-13 сентября
13 сентября 2018, 21:04, megavolt

Полицейские разыскали пропавшего без вести мужчину, рассказали школьникам, как правильно делать сэлфи, поучаствовали в сходе граждан, поймали трёх наркоманов и женщину, весьма неумело владебщую кухонным ножем. В ДТП погиб пешеход, неправильно переходивший дорогу и пострадал пассажир автобуса.

Сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу установлено местонахождение без вести пропавшего мужчины 11 Сентября 10:40

Сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу установлено местонахождение Ярослава Вячеславовича Дмитриева01.05.1989 года рождения. По предварительным данным, противоправных действий в отношении мужчины совершено не было.

 

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области Сегодня 10:56

12 сентября на территории области совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибли и 2 получили телесные повреждения.

 Виды ДТП:

- опрокидывание – 1;

- наезд на пешехода – 2.

Старооскольский район

 

По предварительным данным в 20 часов 40 минут 25-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-217230», двигаясь по ул. 1-ой Конной Армии, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

12 Сентября 11:23

11 сентября на территории области совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 8 получили телесные повреждения, в т.ч. 2 несовершеннолетних.

Виды ДТП:

- наезд на пешехода – 4;

- столкновение – 1;

- опрокидывание – 1;

- падение пассажира-1.

г. Старый Оскол

 

По предварительным данным, в 15 часов 40 минут 48-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь по улице Ерошенко, не предоставил преимущества в движении автобусу «Мерседес Бенц» под управлением 53-летнего водителя, который применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения, вследствие чего произошло падение 59-летней пассажирки  автобуса, которая  получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

 

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу и транспортные полицейские провели для школьников урок по безопасному селфи Сегодня 10:07

 

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу вместе с коллегами из линейного отдела полиции провели в школе №40 урок по безопасному селфи. Слушателями стали учащиеся восьмых классов.

Правоохранители объяснили ребятам, в какие травмоопасные ситуации можно попасть в погоне за лайками. Транспортные полицейские акцентировали внимание юных оскольчан на опасностях, которые могут подстерегать на объектах железнодорожного транспорта.

Во встрече со школьниками принял участие и профессиональный фотограф. Сергей Сальников рассказал ребятам о блогерах, композиции съемки и объяснил, как сделать красивый автопортрет. Учащиеся поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали прислушаться к их советам.

 

Начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов принял участие в сходе граждан 12 Сентября 19:39

Начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов встретился с жителями села Скородное. В сходе граждан приняли участие глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов, руководители ряда подразделений областного полицейского ведомства и начальник территориального ОМВД Валентин Сидоренко.

В начале присутствующие заслушали отчет старшего участкового уполномоченного Игоря Лысых о проделанной за восемь месяцев текущего года работе. Капитан полиции обслуживает пять населенных пунктов с общей численностью населения более четырех тысяч человек.

Игорь Юрьевич рассказал, что с начала года на его участке зарегистрировано 13 преступлений. Большинство из них раскрыты участковыми уполномоченными полиции. Тяжких и особо тяжких преступлений не допущено. Из числа выявленных административных правонарушений большинство связано с посягательством на общественный порядок. Участковый отметил активное содействие местных жителей полиции и выразил слова благодарности Совету общественности за профилактическую работу с подучетными гражданами.

Об оперативной обстановке на территории городского округа, приоритетных направлениях деятельности губкинского отдела полиции и взаимодействии с общественными формированиями присутствующим рассказал начальник территориального ОМВД Валентин Сидоренко.

Начальник регионального полицейского ведомства Василий Умнов отметил качественную работу ОМВД России по г. Губкину, акцентировав внимание на динамичном росте показателей по всем направлениям оперативно-служебной деятельности. На территории городского округа значительно снизилось количество регистрируемых преступлений. Василий Умнов выразил слова благодарности в адрес местных жителей за активную гражданскую позицию и органов местного самоуправления за открытие нового участкового пункта полиции. 

Начальник УУП и ПДН УМВД России по Белгородской области Юрий Гордеев обратил внимание граждан на бесконтактные схемы мошенничеств, призвав жителей села быть бдительными.

О работе сотрудников полиции по противодействию незаконному обороту наркотиков рассказал начальник УНК УМВД региона Александр Пьяных. Он подчеркнул, что обо всех ставших известными фактах незаконного распространения запрещенных веществ необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

Заместитель начальника управления уголовного розыска Алексей Щербинин рассказал жителям села о проводимом в регионе оперативно-профилактическом мероприятии «Фальшивка». Он напомнил гражданам признаки поддельных купюр и алгоритм действий в случае обнаружения сомнительной банкноты.

В ходе встречи правоохранители и представители администрации обсудили с местными жителями насущные проблемы и ответили на их вопросы.

Глава городского округа Анатолий Кретов обратился к присутствующим с призывом оказывать правоохранителям всестороннюю помощь в охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

 

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС обнаружили у пассажира такси синтетический наркотик 12 Сентября 17:51

Вечером 10 сентября инспекторы ДПС остановили в Старом Осколе для проверки документов водителя такси. В качестве пассажиров в салоне автомобиля находились двое мужчин и девушка с признаками наркотического опьянения.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у 38-летнего местного жителя, неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранителей, два свертка с порошкообразным веществом. Позже эксперты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 0,94 грамма. По словам мужчины, он приобрел его для личного потребления.

Приятель подозреваемого добровольно выдал стражам порядка пакет с марихуаной. При этом от прохождения медицинского освидетельствования все трое отказались и были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. В настоящее время приятели и их подруга отбывают административный арест. В отношении 38-летнего оскольчанина также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции статьи – до трех лет лишения свободы.

 

Жительница Старого Оскола подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью приятеля 12 Сентября 15:20

Ночью 11 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в одной из квартир микрорайона Горняк мужчине причинено ножевое ранение. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение. Судебно-медицинские эксперты констатировали наличие у 38-летнего старооскольца тяжкого вреда здоровью.

Оперативники установили, что мужчина всю ночь распивал спиртные напитки вместе со своей приятельницей – 39-летней неработающей ранее не судимой местной жительницей. Женщина поначалу отрицала свою причастность к совершению преступления. Однако впоследствии от нее поступили признательные показания.

По предварительным данным, во время застолья между подозреваемой и потерпевшим произошла ссора, вскоре переросшая в драку. В ходе конфликта женщина, превысив пределы необходимой обороны,  кухонным ножом ударила своего оппонента в область живота, после чего вызвала скорую помощь.

В настоящее время жизни потерпевшего ничто не угрожает. В отношении 39-летней оскольчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

УМВД Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 799 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии