Губкинская прокуратура выявила безразличие чиновников в вопросе профилактики подростковой наркомании

добавить в избранное
Губкинская прокуратура выявила безразличие чиновников в вопросе профилактики подростковой наркомании
13 сентября 2018, 21:04, megavolt

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Губкинская городская прокуратура добивается устранения нарушений законодательства, направленного на профилактику наркомании среди подростков Так, городской прокуратурой проведен анализ запланированных и фактически израсходованных администрацией Губкинского городского округа бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы «Профилактика немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, противодействие их незаконному обороту» за период 2016-2017 гг., истекший период 2018 года.

Установлено, что более 2,5 лет объем запланированных бюджетных средств значительно превышает объем фактически использованных, что не соответствует принципу эффективности использования бюджетных средств, свидетельствует о некачественном проведении ежегодной оценки эффективности реализации программы и наличие имеющейся финансовой возможности для расширения програмных мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями Губкинским городским прокурором главе администрации Губкинского городского округа внесено представление.

Также в ходе проверки установлено, что профилактическая работа с несовершеннолетними, поставленными на учет в связи с немедицинским употреблением наркотических и других одурманивающих средств, в ОГБУЗ «Губкинская городская детская больница» проводится ненадлежащим образом.

В медицинских картах подростков отсутствуют надлежащим образом оформленные согласия на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства, врачом-наркологом осмотры проводятся с нарушением их периодичности.

В целях устранения выявленных нарушений  главному врачу больницы внесено представления.

С нарушением законодательства ведется работа  в ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Губкину. Проверка показала, что  не обследуются  жилищно-бытовые условия подростков, состоянищих  на учете в связи с потреблением наркотических веществ, работа с такими подростками проводится не в полном объеме.

По результатам проверки начальнику ОМВД России по г.Губкину внесено представление.

Рассмотрение внесенных актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура

 
+1
1
-1
 
Просмотров 629 Комментариев 2
Комментарии (2)
14 сентября 2018, 10:05 #

безразличие чиновников 


                                                   Очень, приочень плохо 

 
+1
6
-1
 
14 сентября 2018, 11:05 #

Бюджетные средства не осваиваются? Надо направить их на закупку средств (ремней кожаных) для профилактической порки таких малолеток. После применения как "бабушка умоет" - зависимость сойдёт на нет. При повторных позывах к дури профилактику повторить.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии