Полицейская хроника: губкинец душил мать, староосколец украл 400м рельс

добавить в избранное
Полицейская хроника: губкинец душил мать, староосколец украл 400м рельс
14 сентября 2018, 19:40, megavolt

Старооскольцы воруют рельсы, скупают краденые велосипеды. Губкинец душил мать, чтобы она сообщила пин код от карты.

Полицейские навестили ветерана МВД.

В сентябре в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители вагонно-колесной мастерской с сообщением о хищении более 400 метров резервного пути в районе станции Котел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 54-летний неработающий ранее не судимый местный житель.

По предварительным данным, мужчина решил совершить кражу, так как испытывал материальные трудности. Подозреваемый нанял погрузчик и в период с 1 по 5 сентября похитил железнодорожные пути на сумму около 400 тысяч рублей.

Часть из них староосколец успел сдать в скупку металла, выручив более 250 тысяч рублей. Часть похищенного, которое подозреваемый хранил по месту жительства одного из своих приятелей, полицейским удалось обнаружить и изъять.

В настоящее время в отношении 54-летнего старооскольца следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения на срок до шести лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

УМВД по Белгородской области

 

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в приобретении похищенного имущества Сегодня 10:59

Заявление о краже велосипеда стоимостью 5 тысяч рублей из подъезда жилого дома поступило в УМВД России по г. Старому Осколу 20 августа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний неработающий ранее судимый житель Волоконовского района.

Молодой человек признался полицейским, что продал похищенное транспортное средство своему приятелю за 300 рублей. Велосипед был обнаружен и изъят правоохранителями. По предварительным данным, 38-летний мужчина, зная о краже, приобрел похищенное имущество.

В настоящее время в отношении 25-летнего жителя Волоконовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух. В отношении его 38-летнего приятеля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации (Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемые обязаны явкой.

 

Губкинские полицейские навестили ветерана боевых действий Сегодня 14:42

Посещение сотрудниками ОМВД России по г.Губкину ветеранов органов внутренних дел стало доброй традицией. Такие встречи проходят не только в преддверии праздников и памятных дат. Руководством территориального отдела полиции принято решение ежемесячно навещать ветеранов МВД. Правоохранители всегда готовы оказать помощь, в том числе в решении бытовых вопросов, коллегам, посвятившим свою жизнь охране правопорядка. Ветераны в свою очередь принимают активное участие в профессиональном становлении молодых сотрудников, передавая им свой опыт.

На днях заместитель начальника ОМВД России по г. Губкину Геннадий Кутаков и председатель Совета ветеранов Василий Проскурин побывали в гостях у  ветерана боевых действий, пенсионера МВД Владимира Александровича Мохирева. Встреча прошла в дружеской обстановке. Ветеран за чашкой чая вспомнил годы службы в милиции.

Владимир Александрович родился в 1951 году. На службу в органы внутренних дел он поступил в 1974 году, пополнив ряды инспекторов ДПС. В 1982 году в течение семи месяцев в должности оперативного сотрудника ОВД проходил службу в республике Афганистан, где выполнял особо важные оперативно-служебные задачи, связанные с риском для жизни. Вернувшись, продолжил службу инспектором по административной практике ГАИ. Ушел на заслуженный отдых в 1994 г. в звании старший лейтенант. Награжден медалями 3 степеней «За выслугу в Органах внутренних дел» и знаком «Отличник МВД».

Гости поблагодарили Владимира Александровича за интересную беседу и теплый прием, пожелали ему здоровья и вручили памятные подарки. Прощаясь, Геннадий Кутаков и  Василий Проскурин заверили ветерана, что он всегда может рассчитывать на помощь и всестороннюю поддержку со стороны правоохранителей.  

 

Губкинец подозревается в угрозе убийством Сегодня 17:08

За помощью к участковому уполномоченному полиции обратилась 67-летняя жительница одного из сел Губкинского городского округа. Она сообщила, что у них с сыном произошел конфликт на бытовой почве. По предварительным данным, ранее судимый за кражу 47-летний мужчина требовал, чтобы мать сообщила ему пароль от банковской карты. Получив отказ, он стал душить женщину, угрожая ей убийством. 

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 945 Комментариев 3
Комментарии (3)
14 сентября 2018, 20:33 #

По предварительным данным, мужчина решил совершить кражу, так как испытывал материальные трудности. Подозреваемый нанял погрузчик и в период с 1 по 5 сентября похитил железнодорожные пути на сумму около 400 тысяч рублей. 


Да его руководительем надо сделать по ремонту железных дорог, такой талант пропадает. 

 
+1
0
-1
 
14 сентября 2018, 20:54 #

А нанятый погрузчик сам ездил, сам грузил и не предпологал о чём то не том? :-D

 
+1
0
-1
 
16 сентября 2018, 10:38 #

И это будет нарастать , как снежый ком после изменений в пенсионной системе и роста числа безработных. Чем выше безработица тем выше показатель роста преступности.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии