Спортзал под открытым небом

добавить в избранное
Спортзал под открытым небом
18 сентября 2018, 13:09, Ольга74ку

Первая спортивная площадка для уличного фитнеса появилась в Старом Осколе. Тренажерный зал под открытым небом оборудовали во дворе спортшколы «Спартак». Первыми новые тренажеры испытали юные футболисты.

 

 

Первая в округе площадка для уличного фитнеса неслучайно появилась именно во дворе спортивной школы «Спартак». Здесь воспитывают будущих Акинфеевых, Черышевых, Игнашевичей. Тренажёры для футболистов —обязательная часть тренировочного процесса.

 

Футбол — многогранный вид спорта. Здесь обязательно нужно общее физическое развитие и эти тренажеры нам были необходимы. Только этой зимой мы пытались найти какие-либо тренажеры самостоятельно. Мы, конечно, очень рады, что здесь можно и разминку провести, и тренировки по общему физическому развитию.

 

— Илья Семенов, тренер-преподаватель ДЮСШ «Спартак»

 

 

 

Сегодня в лыжной и футбольной секциях «Спартака» занимаются около семисот детей. В торжественной обстановке юным спортсменам представили площадку для уличного фитнеса. В нашем городе она появилась благодаря предприятиям-партнёрам. Это их первый спортивный объект на Белгородчине.

 

Хочется поблагодарить, сказать спасибо, что есть такие социальные партнеры, которые ориентированы на поддержку различных программ и проектов для того, чтобы поддерживать здоровье жителей.

 

— Светлана Востокова, заместитель главы по социальному развитию округа

 

 

 

Данная практика для нас не первичная, площадки подобного рода открывались уже и в Мурманской области, и в других регионах Российской Федерации. Мы понимаем, что спорт сейчас это важно, это нужно, проводя переговоры в кабинетах, мы должны думать и о детях, поэтому на сегодня здоровый образ жизни важен в жизни каждого человека. Мы делаем что-то социально-значимое, для нас это приятно.

 

— Дмитрий Маркович, представитель завода-изготовителя

 

 

 

После торжественной презентации юные спортсмены тут же опробовали новенькие тренажеры. Всего на спортивной площадке их 8.

 

Мне очень они понравились, они очень хорошо работают, спасибо тем, кто их сделал. Надо развивать ноги-руки, чтобы развивать силу удара.

 

— Денис Бакланов, воспитанник спортшколы «Спартак»

 

 

 

Впрочем, спортивная площадка будет открыта не только для воспитанников «Спартака», но и для всех жителей округа.

Оксана Шимонович, Алексей Грачев, Денис Остапенко — 9 канал.

источник- 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 738 Комментариев 1
Комментарии (1)
18 сентября 2018, 20:55 #

Хочется поблагодарить, сказать спасибо, что есть такие социальные партнеры, которые ориентированы на поддержку различных программ и проектов для того, чтобы поддерживать здоровье жителей. 

Можно их было и озвучить, чтобы мы их знали в лицо. Может Константин Клюка с барского плеча или Стойленский ГОК? Варианты еще какие есть? 


 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии