Глава округа Александр Сергиенко встретился с жителями села Дмитриевка

добавить в избранное
Глава округа Александр Сергиенко встретился с жителями села Дмитриевка
19 сентября 2018, 13:37, Ольга74ку

Глава округа Александр Сергиенко совершил рабочую поездку в село Дмитриевка. Посетил местный детский сад, школу, ФАП и пожарную часть. На сходе граждан глава обсудил с дмитриевцами их насущные проблемы.

 

 

Свой визит в Дмитриевку Александр Сергиенко начал с детского сада. Двухквартирный жилой дом приспособили под нужды дошколят в 1984 году. В «Гнездышке» всего одна группа — садик посещают девятнадцать ребят в возрасте от полутора до семи лет. В 2010-ом здание капитально отремонтировали. Следующим пунктом рабочей поездки стала пожарная часть. Она обслуживают двенадцать сел и прилегающие к ним мелкие поселения: от Роговатого до Городища. В штате четырнадцать сотрудников. Пожарные занимают половину здания, остальная часть — пустует. Спасатели выступили с предложением сдать её в аренду. Глава идею поддержал и предложил установить минимальную стоимость аренды при условии, что съемщик отремонтирует помещения и благоустроит территорию.

Также Александр Сергиенко посетил местный ФАП. Затем зашел в сельскую администрацию. Туалет на улице, воды нет, проводка замыкает, в окнах щели и крыша течет — условия, в которых сегодня трудятся специалисты. Глава округа пообещал в ближайшее время найти средства на замену окон, обустройство санузла в помещении, подведение водопровода и канализации.

С жителями Дмитриевки глава встретился в актовом зале местного ДК. Александр Николаевич рассказал о трехлетке развития Старооскольского городского округа. Особое внимание уделил дорогам.

 

По селу мы проинвентаризировали всю сеть дорог. Это самое больное место в селах. 124 километра нужно отремонтировать и построить. Мы комплексно зайдем на село в будущем году. Порядка 200 миллионов рублей на дороги нашей муниципальной сети, плюс 465 миллионов на дороги областной сети

 

— Александр Сергиенко, глава администрации старооскольского городского округа.

 

 

 

В этом году в Дмитриевке пройдет ямочный ремонт самых проблемных участков. А в следующем — капитально отремонтируют тринадцать километров дорог.

 

Сделаем, я вам обещаю, на будущий год село по дорогам вы просто даже будете ехать — не узнаете

 

— Александр Сергиенко, глава администрации старооскольского городского округа.

 

 

 

Остро стоит на селе и вопрос водоснабжения. Четыре улицы в Дмитриевке и Чужиково все лето просидели без воды. В следующем году проблему решат, пообещал глава, скорее всего, пробурят новые скважины. Местные жители активно задавали вопросы: по нормативам и тарифам, и даже почему убрали колонки.

 

Где-то колонка сломана, течет вода весь день и никому она не нужна, не я же за нее плачу. А это артезианская вода, мы не берем с водохранилища и не чистим ее, а из скважины поднимаем воду. Это ресурс, и его надо сохранять. Кто будет платить за эти колонки?

 

— Александр Сергиенко, глава администрации старооскольского городского округа.

 

 

 

В Дмитриевке 85 детей и ни одной игровой площадки. Селяне обратились к главе с просьбой оборудовать детский городок.

 

Ремонтируем 42 дворовые территории, 100 домов, заходим туда комплексно. Все там оборудование хорошее: площадки, воркаут, детские тренажеры, горки, спецпокрытие. Есть много игрового детского оборудования в хорошем состоянии. Я дал поручение отдавать их на село

 

— Александр Сергиенко, глава администрации старооскольского городского округа.

 

 

 

Также были вопросы, касающиеся освещения, аварийных деревьев, очистки дорог в зимнее время и ремонта храма. Все вопросы Александр Сергиенко взял на карандаш.

источник-9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 712 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии