Полицейская хроника за 15-19 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 15-19 сентября
19 сентября 2018, 20:28, megavolt

Губкинский браконьер избил арматурой охранника дамбы, который снял одну из сетей. Губкинские полицейские напомнили о мошенниках в сети интернет, и возможности оформить загранпаспорт на сайте госуслуг. Машинки сталкивались и давили людей, трупов нет, пострадавших развозили по больничкам.

 

 

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью Сегодня 14:39

В губкинский отдел полиции с сообщением о причинении телесных повреждений обратился 58-летний мужчина. Он рассказал правоохранителям, что возле пруда, расположенного в одном из сел городского округа, его избил незнакомец. 

По предварительным данным, потерпевший охранял на территории водоема имущество организации, выполняющей работы по реконструкции дамбы. Ночью мужчина заметил группу людей, которые в нарушение законодательства ловили сетями рыбу. О происходящем мужчина сообщил в сельскую администрацию, а затем снял одну из сетей. Спустя некоторое время к нему подошел незнакомец и потребовал вернуть рыболовные снасти. В ходе возникшего конфликта злоумышленник избил потерпевшего арматурой и скрылся. 

Участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель города Губкин.  В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкции статьи – до 5 лет лишения свободы.

 

Сотрудники губкинского отдела полиции призвали местных жителей остерегаться мошенников 18 Сентября 16:20

Сотрудники ОМВД России по г. Губкину провели очередное профилактическое мероприятие по противодействию мошенничеству. В местах массового пребывания граждан правоохранители раздали тематические листовки и разместили памятки. Полицейские напомнили местным жителям схемы, к которым чаще всего прибегают мошенники, и призвали губкинцев быть бдительными при общении с незнакомцами.

Правоохранители обращают внимание граждан! Не перечисляйте и не передавайте деньги, не совершайте никаких манипуляций с банковской картой, если:

- Вам позвонили и сообщили, что у Вашего родственника неприятности (попал в ДТП, в отдел полиции, в медицинское учреждение, стал участником драки) и для решения проблемы требуется перевести деньги на банковский счет, номер телефона или передать посреднику;   

- Вам сообщили, что Ваша банковская карта заблокирована, и для восстановления информации по счету необходимо сообщить какие-либо пароли либо пройти к банкомату и ввести определенные комбинации цифр;

- Вам звонят, представляются сотрудником правоохранительных органов и обещают компенсацию за ранее приобретенные якобы некачественные товары: биологически активные добавки (БАДы), лекарственные препараты, медицинские приборы;

- Вас попросили перевести деньги, чтобы получить выигранный в лотерею приз;

- Продавец с сайта бесплатных объявлений попросил Вас внести задаток путем перечисления денежных средств с предоставлением информации с оборотной стороны Вашей банковской карты и поступившим в СМС-сообщении кодом;

- Незнакомка предложила Вам услуги по снятию порчи и для проведения ритуала попросила передать ей имеющиеся в наличии деньги и ценности;

- Вам сообщили, что ожидается денежная реформа, и предложили обменять деньги на купюры нового образца.

Так действуют мошенники! Если вы пострадали от преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: «02».

 

 

УМВД России по Белгородской области информирует 18 Сентября 15:36

В период с 1 по 10 октября 2018 года на территории региона сотрудниками органов внутренних дел будет проводиться изучение  мнения населения о деятельности полиции.

Опрос общественного мнения будет осуществляться путем выборочного интервьюирования населения в муниципальных районах и городских округах. В нем примут участие жители Белгородской области от 18 лет.   

Цель опроса - выработка мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности  служб и подразделений УМВД России по Белгородской области. 

Информация о ДТП на дорогах области

18 Сентября 14:59

 

17 сентября на территории региона совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили телесные повреждения, в т.ч. 2 несовершеннолетних.

Виды ДТП:

- наезд на пешехода-3;

- столкновения - 4.                                                              

 г. Старый Оскол

По предварительным данным, в 16 часов 15 минут на 4 км автодороги «обход г. Старый Оскол» 30-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 323», не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «Ваз 211440» под управлением 31-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель  автомобиля «Ваз» и его 56-летний пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в лечебное учреждение.

По предварительным данным, в 09 часов 15 минут 40-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Пиканто», двигаясь по дворовой территории дома № 48 м-на Жукова, совершила наезд на 66-летнего мужчину с последующим наездом на стоявший автомобиль «Иж 2715». В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

По предварительным данным, около 16 часов 00 минут 31-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 217130», двигаясь по дворовой территории дома № 31А м-на Дубрава, совершил наезд на 27-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

17 Сентября 12:09

 

16 сентября на территории региона совершено 8 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек получили телесные повреждения, в т.ч. 1 несовершеннолетний.

Виды ДТП:

- наезд на пешехода – 3;

- столкновение – 2;

- опрокидывание – 2;

- наезд на препятствие-1.

 г. Старый Оскол

По предварительным данным, в 20 часов 00 минут 33-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21104», двигаясь по ул.25 Съезда КПСС, совершил наезд на 62-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

 Губкинский район

По предварительным данным, около 16 часов 00 минут на 7 км автодороги «Короча – Губкин - граница Курской области» 39-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь со стороны с. Юрьевка в направлении с. Истобное, не справился с управлением и допустил движение по обочине с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель, а также его пассажиры: 40-летняя женщина и 9-месячная девочка, получили телесные повреждения и были доставлены в лечебное учреждение.

По предварительным данным, около 20 часов 40 минут 57-летний водитель, управляя автобусом «НефАЗ», двигаясь по ул. Заводская п. Троицкий, совершил наезд на 38-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

 г. Губкин

По предварительным данным, около 10 часов 50 минут 54-летняя женщина, управляя автомобилем «Ваз 2121», двигаясь по ул. Российская, не справилась с управлением и допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ваз 21093» под управлением 80-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Ваз 21093» получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

 

УМВД России по г. Старому Осколу информирует 16 Сентября 11:15

Наиболее удобным способом оформить заграничный паспорт является обращение с электронным заявлением через интернет, пользуясь сервисом Единого портала оказания государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Граждане, подавшие заявление в электронном виде, принимаются вне очереди в назначенное время и в специально отведенные для этого дни. В приглашении указывается список необходимых документов. В случае отсутствия возможности прибытия в назначенное время заявитель вправе согласовать более удобное для себя время сообщением через портал из Личного кабинета.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде необходимо зарегистрировать на Едином портале свой «Личный кабинет» (ссылка в правом верхнем углу). Регистрация производится только один раз, в случае повторных обращений с электронными заявлениями Вы будете входить в Личный кабинет уже с имеющимися учетными данными. После регистрации Вам будет предложено подтвердить учетную запись по Вашему выбору: получив заказное письмо с кодом активации (в течение 2-х недель), либо обратившись лично в Многофункциональный центр Старооскольского городского округа (МФЦ), всем известный, как Центр «Одно окно». Для получения услуги по подтверждению учетной записи в МФЦ требуется только паспорт гражданина РФ. Услуга бесплатная, предоставляется в момент обращения. Адрес МФЦ: г. Старый Оскол, микрорайон Жукова, д. 37.

 

УМВД по Белгородской области

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 832 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии