Оскольчанка насмерть отравилась грибами

добавить в избранное
Оскольчанка насмерть отравилась грибами
20 сентября 2018, 19:42, megavolt

В Белгородской области зарегистрирован первый летальный случай отравления грибами. Об этом корреспонденту Go31 сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, летальный случай отравления зафиксирован в Старооскольском городском округе в августе. Местная жительница попала в больницу с ботулизмом после употребления неизвестных грибов. Врачи не смогли спасти её.

Всего с начала года жертвами «тихой охоты» в нашем регионе стали девять человек. Два случая зафиксировано в Губкине, по одному в Валуйском и Новооскольском районах, ещё пять в Старооскольском городском округе. Детей в числе пострадавших нет.

По словам врачей, причинами отравлений чаще всего является употребление в пищу грибов собственного сбора и приготовления или приобретённых у случайных лиц.


go31.ru

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1045 Комментариев 2
Комментарии (2)
20 сентября 2018, 20:07 #

Местная жительница попала в больницу с ботулизмом после употребления неизвестных грибов.

ТАк вроде же бутулизм образуется в испортившихся консервах, причем тут "тихая охота"? или прошогодних поела?

 
+1
7
-1
 
21 сентября 2018, 12:34 #

А при чем тут грибы?  Ботулизм заработать можно и на соленьях и консервах и т д.  Автоклав приобрел и забыл про данную заразу в консервации. Я белые и сырыми употреблял в пищу в Старооскольском лесу ))) Видите жив-здоров)))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии