Полицейская хроника за 22-25 сентября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 22-25 сентября
26 сентября 2018, 17:39, megavolt

Внештатные сотрудники ГИБДД вышли в профилактический рейд по Старому Осколу. Сожитель продавщицы обчистил магазин, чтобы продлить застолье.  В Старом Осколе в ходе рейда выяснилось, что не все продавцы спрашивают возраст при продаже спиртного у подсадных детишек. Бдительные граждане помогли задержать вора из Белгорода. Сотрудники дорожной полиции проверят, правильно ли водители перевозят детей в авто. В Губкине есть буккроссинг.

В Старом Осколе безопасность на дорогах вместе с сотрудниками ГИБДД обеспечивают общественные инспекторы

21 Сентября 17:56

В Старом Осколе внештатные сотрудники ГИБДД вместе с автоинспекторами вышли в профилактический рейд. Добровольцы разъяснили автолюбителям важность соблюдения скоростного режима и призвали быть особенно внимательными у пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных учреждений. Пешеходы прослушали краткий курс о безопасном переходе и необходимости использования СВ-элементов на верхней одежде.
Автоинспекторы отметили, что такое взаимодействие поможет участникам дорожного движения объединиться в предупреждении аварийности на дорогах региона.
На сегодняшний день «отряд» внештатных сотрудников ГИБДД в Белгородской области насчитывает 250 человек. Добровольцы вместе с автоинспекторами выходят в рейды, несут дежурство вблизи пешеходных переходов, ведут активную профилактическую работу, помогают полицейским выявлять недостатки улично-дорожной сети и предупреждать административные правонарушения.


 
Информация о ДТП на дорогах Белгородской области 21 сентября

Губкинский район
По предварительным данным, около 18 часов 00 минут 62-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 53», двигаясь задним ходом по ул. Заречная с. Дальняя Ливенка, не убедился в безопасности своего маневра, совершил наезд на 78-летнюю женщину. В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия.

22 сентября
 г. Старый Оскол
По предварительным данным, около 19 час 30 минут 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ- 21103», двигаясь по проспекту Губкина, в районе д.5, не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «Дэу Матиз» под управлением 38-летней женщины и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 9-летняя пассажирка автомобиля «Дэу»  получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.
По предварительным данным, в 20 часов 20 минут на 3 км автодороги «Юго-Западный обход г. Старый Оскол» 51-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 211440», двигаясь со стороны ул. Ватутина в направлении проспекта Комсомольский, совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

23 сентября
 г.Старый Оскол
По предварительным данным, в 02 часа 10 минут 19-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21130», двигаясь по ул. Надежды м-на Солнечный, совершил наезд на стоявший автомобиль «Ваз 21150» в отсутствие водителя, который от удара совершил наезд на 41-летнюю женщину и стоявший автомобиль «Ваз 211440» в отсутствие водителя. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.
По предварительным данным, в 00 часов 20 минут на 8 км автодороги «Юго-Западный обход г. Старый Оскол» 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершила наезд на 24-летнюю девушку с последующим наездом на барьерное ограждение. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

24 сентября
г.Старый Оскол
По предварительным данным, в 19 часов 20 минут 53-летний водитель, управляя автомобилем «Газ 322132», двигаясь по ул. 25 Съезда КПСС, совершил наезд на 60-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.


В Губкине полицейские раскрыли кражу из магазина

24 Сентября 10:14

В дежурную часть губкинского отдела полиции с сообщением о краже обратились сотрудники продуктового магазина. Они сообщили, что из торговой точки пропали денежные средства и продукты.
Прибывшие на место преступления полицейские следов взлома не обнаружили. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже может быть причастен сожитель одной из сотрудниц магазина - ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний местный житель. Подозреваемого задержали.
По предварительным данным, ночью злоумышленник распивал спиртные напитки в компании приятелей. Когда алкоголь закончился, подозреваемый решил найти деньги на продолжение застолья. Мужчина тайком взял у своей сожительницы ключ от магазина и отправился в универсам, где похитил три тысячи рублей. Спустя некоторое время он вернулся в торговую точку за закуской и похитил еще и продукты на сумму около четырех тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.
 

Старооскольские инспекторы ПДН выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему

24 Сентября 12:26
21 сентября инспекторы ПДН УМВД России по г. Старому Осколу в целях контроля за соблюдением ограничений по реализации алкогольной продукции несовершеннолетним провели профилактический рейд.
В ходе мероприятия полицейские установили, что в одной из торговых точек, расположенной в юго-западной части города, 20-летняя сотрудница магазина, не удостоверившись в возрасте покупателя, реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию. В настоящее время продавец привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают штраф в размере до тридцати тысяч рублей.

В Старом Осколе бдительный гражданин помог правоохранителям задержать подозреваемого в кражах

24 Сентября 14:29
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу 23 сентября около 10 часов 30 минут обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем срыва навесного замка проник в подсобное помещение одного из рынков города, откуда похитил сумку с находящимися в ней деньгами в сумме 2500 рублей, банковскими картами и паспортом.
В этот же день двумя часами позже в полицию обратились сотрудники одного из городских кафе с заявлением о хищении из подсобного помещения кейса, в котором находились учредительные документы организации и более 100 тысяч рублей.
Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого в кражах. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Белгородского района. Ориентировки с приметами подозреваемого были направлены на вокзалы города, а также размещены в общественных местах. 
Задержать злоумышленника правоохранителям помог бдительный гражданин. Сотрудник автовокзала, заметивший подозрительного мужчину, нажал тревожную кнопку. Прибывшие на охраняемый объект сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области задержали 32-летнего белгородца и передали его полицейским.
От подозреваемого поступили признательные показания. Мужчина пояснил, что прибыл в Старый Оскол с целью совершения краж и намеревался покинуть город. Похищенное им имущество частично изъято правоохранителями.
В настоящее время в отношении 32-летнего жителя Белгородского района следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.
УМВД России по г. Старому Осколу выражает благодарность бдительным гражданам за содействие полиции.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей

егодня 17:47

Целенаправленные мероприятия по безопасности дорожного движения с целью выявления административных правонарушений водителями, осуществляющими перевозку детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, автоинспекторы проведут 27 сентября. Наряды дорожно-патрульной службы отдельной роты и отдельного взвода ДПС будут сосредоточены вблизи дошкольных образовательных учреждений на территории п. Комсомольский по ул. Центральной;  с. Таврово по ул. Садовой; п. Дубовое по ул. Ягодной; п. Разумное по ул. Железнодорожной; п. Новосадовый по ул. Лейтенанта Павлова.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований ПДД и напоминает, что за нарушение ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере 3000 рублей на водителя, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.  

Губкинские школьники пополнили пункты буккроссинга креативными работами по дорожной безопасности

Сегодня 18:15
Идея создания тематических буккроссингов пришлась по душе юным жителям Губкинского городского округа. В книжных обменах выпускники автокурсов оставляют сборники с правилами дорожного движения и экзаменационными билетами, а школьники – памятки, брошюры и листовки по дорожной безопасности.
Ребята сами разработали эти наглядные пособия и оформили их в виде миниатюр. Их задача - рассказать о ПДД просто и понятно, чтобы помочь читателю стать грамотным участником дорожного движения. Авторы лучших работ получат от автоинспекторов призы – световозвращающие жилеты. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в пропагандистских акциях Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что такие мероприятия позволяют повысить результативность обучения детей дорожной грамоте.



УМВД по Белгородской области 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 842 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 сентября 2018, 20:26 #

По предварительным данным, в 20 часов 20 минут на 3 км автодороги «Юго-Западный обход г. Старый Оскол» 51-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 211440», двигаясь со стороны ул. Ватутина в направлении проспекта Комсомольский, совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Умер тот пешеход вчера...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии