Полицейская хроника за 30 сентября - 2 октября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 30 сентября - 2 октября
2 октября 2018, 17:30, megavolt

В Губкине состоялось заседание Общественного совета. Алкогольное застолье в Губкине завершилось праздничным ударом молотка по голове собутыльницы. Победителю из разбитой "пиньяты" выпал подарок - 15 лет колонии. 

Двое неработающих и ранее судимых старооскольских рантье сдавали свою квартиру наркобыдлу, теперь друзья ожидают до 6 лет колонии.

В Губкине состоялось очередное заседание Общественного совета при ОМВД

29 Сентября 12:55

В ОМВД России по г. Губкину прошло заседание Общественного совета, сформированного при территориальном отделе полиции. Во встрече с общественниками принял участие начальник ОМВД полковник полиции Валентин Сидоренко. 

О проделанной работе по противодействию бесконтактным мошенничествам в сфере информационных и Интернет-технологий, а также профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде присутствующим рассказал сотрудник уголовного розыска. Начальник ОМВД Валентин Сидоренко отметил необходимость наращивания объемов профилактической работы и призвал общественников к содействию полиции. 

С докладом о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков выступил начальник ОНК Анатолий Смирнов. О том, как организована работа по защите чести и достоинства сотрудников полиции, общественника рассказал заместитель начальника территориального ОМВД Геннадий Кутаков. В завершение встречи присутствующие обсудили комплекс мероприятий по изучению общественного мнения населения о деятельности полиции.

 

 

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

29 сентября на территории области совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили телесные повреждения.

 г.Старый Оскол 

По предварительным данным, около 20 часов 30 минут 22-летний водитель, управляя автомобилем  «Ваз 21102», двигаясь по пр-ту Молодежный  м-на Солнечный, совершил наезд на 33-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение. 

1 октября на территории области совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили телесные повреждения.

Старооскольский район

По предварительным данным, в 17 часов 40 минут на 15 км автодороги «Старый Оскол – село Долгая Поляна – село Монаково» 46-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 217230» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны села Долгая Поляна в направлении города Старый Оскол, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.  В результате ДТП водитель и его 41-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были госпитализирован в лечебное учреждение.

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Губкину раскрыли убийство

01 Октября 16:35 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Губкину 26 сентября 2018 года в подвальном помещении гаража в одном из поселков городского округа было обнаружено тело без вести пропавшей 29-летней женщины с признаками насильственной смерти. 

Оперативники установили, что к совершению преступления может быть причастен 27-летний местный житель. Молодой человек неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Ранее он был судим за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время губкинец отбывает наказание в виде лишения свободы  за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. 

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 августа 2018 года подозреваемый и потерпевшая распивали в гараже спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес женщине два удара молотком в область головы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. 

По факту обнаружения тела женщины следственным отделом по городу Губкину СУ СК России по Белгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Старооскольские оперативники пресекли деятельность наркопритона

Сегодня 10:47

В сентябре текущего года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу получили информацию от граждан о том, что в одной из квартир северо-восточной части города часто собираются шумные компании.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что двое братьев – 38-летний и 40-летний не работающие, ранее судимые местный жители, в период с 4 по 19 сентября предоставляли свою квартиру третьим лицам для употребления наркотиков.

При осмотре квартиры полицейские обнаружили и изъяли медицинские шприцы, пакет с семенами мака, посуду со следами наркотического средства.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции статьи – до шести лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

УМВД по Белгородской области

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1001 Комментариев 3
Комментарии (3)
3 октября 2018, 12:34 #


 
+1
10
-1
 
3 октября 2018, 15:07 #

Да, уж... Кворум полный... Особенно мне понравился, толстопузый с крестом...

 
+1
5
-1
 
3 октября 2018, 16:20 #

Дороги починили,  а школота и недалекоушедшие "топят тапки" далеко за 70 км/ч по городу. Отсюда и трупы.   

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии