Осень радует теплом

добавить в избранное
Осень радует теплом
19 октября 2018, 13:38, Ольга74ку

Аномально теплая осень. Сегодня, 17 октября, в Старом Осколе температура воздуха поднималась до +23 градусов. Последний раз подобное было зафиксировано четверть века назад. Но наслаждаться практически летней погодой осталось недолго. Уже к выходным столбик термометра опустится до +15.

 

 

Футболка, легкая куртка, джинсы и кеды. Сегодня так одето большинство горожан, даже самые маленькие оскольчане. Несмотря на середину осени в небе ни намека на облачко, а на термометре +23. Такая безветренная, солнечная погода — время наслаждаться жизнью и делать добрые дела. Настоящее бабье лето.

 

Да, я вообще в шоке! Как это вообще такое? Прямо нарадоваться не можем. Вот с детьми гуляем, последними днями наслаждаемся, этой погодой.

 

— Андрей Беспаленко.

 

 

 

В том году в октябре было прохладно, в октябре уже снег выпадал. Сейчас как будто лето наступило.

 

— Дарья Учаева.

 

 

 

Старооскольский творческо-методический Центр старается использовать преимущества хорошей погоды по максимуму. На площади Победы развернули художественную мастерскую. Каждый желающий мог взять кисти в руки и получить мастер-класс именитого художника Александра Филиппова.

 

У нас мероприятие «Рисуй вместе с нами» или «Все рисуем». Это как бы идет заключительный этап нашего летнего марафона «Рисуем вместе». Погода стоит замечательная. Я б сегодня был уже с утра на этюдах бы, но вот, пришлось с детьми… Вчера ходил, писал, позавчера. Погода стоит удивительная. Осень стоит прекрасная. В прошлом году осень была плохая. У меня есть пленэрные работы, они все серые седые, холодные. А в этом году осень нас просто радует.

 

— Александр Филиппов, член союза художников России.

 

 

 

Теплая солнечная погода продержится в Старом Осколе всего пару дней. Уже в субботу, 20 октября, ожидается похолодание до +11-15 днем, и двух-четырех градусов ночью. Потом начнутся осенние дожди.

Источник-9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 617 Комментариев 2
Комментарии (2)
19 октября 2018, 21:22 #

Осень радует теплом и необыкновенными красками:

image


image


image


image




 
+1
5
-1
 
19 октября 2018, 22:59 #

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии